Дела Семейные или как найти жену барона в Ведьмак 3

09.07.2015 12:28

Попав в гости к кровавому барону, игрок должен морально подготовиться к длинной череде несложных, но затянутых заданий. Именно таким является квест «Дела семейные», в рамках которого одним из самых сложных занятий является поиск жены барона в Ведьмак 3.

Для начала Кровавый барон сообщит, что здесь была Цири, однако больше никакой информацией он делиться не собирается, во всяком случае, безвозмездно. Желает, чтобы ему помогли разыскать пропавшую жену, которой около сорока лет, и двадцатилетнюю дочь. Чтобы оказать услугу барону, необходимо сначала его обо всем расспросить, внимательно выслушать и пройти в комнату пропавших родственников.

Приступаем к поискам жены барона


Для начала разберемся, как найти жену барона в Ведьмак 3. Приступать к ее поискам следует с тщательного обследования комнаты исчезнувших женщин. Для этого стоит воспользоваться своим чутьем, которое поможет отыскать немало следов с подсказками.
После сканирования комнату следует осмотреть на наличие потенциально полезных предметов. Необходимо тщательно собрать всю добычу, так как она еще пригодится. Исследовав первую комнату, переходим во второе помещение. Здесь также нужно собрать все возможные трофеи, среди которых будет ключ. Это один весьма важный и полезный предмет.

Теперь нужно подойти к барону, чтобы рассказать ему о своих находках. Вместе вам удастся выяснить, что Анна (так зовут пропавшую жену) обращалась к местному Ворожею. Стоит найти и расспросить этого персонажа.

Важный свидетель


Подойдя к хижине Ворожея, мы видим толпу разъяренных людей, желающих смерти нашего свидетеля. Нужно как-то спасти беднягу. Для этого можно использовать уговоры, обман и даже силу оружия, главное – добиться желаемого результата.

Однако спасенный от расправы Ворожей отказывается оказать помощь! Он расстроен, так как потерял свою любимую козу. Нам ничего не остается делать, как отправиться на поиски рогатого животного, позвякивая по пути колокольчиком, полученным от владельца козы. Эта миссия простая, но требует внимания к поиску новых следов.

Полезный совет: по дороге нужно не только убивать волков, но и пройти немного в лес, чтобы завалить медведя. Это поможет пройти квест без потерь, если коза внезапно двинет вперед.

Найдя сбежавшую животину, необходимо не спеша двигаться назад к Ворожею. Постоянный звон колокольчика поможет удержать козу от побега.

Таинственное продолжение истории


На этом поиски жены барона в игре Ведьмак 3 не заканчиваются! Как только коза вернется к владельцу, тот на радостях быстро проведет ритуал, который еще немного приоткроет завесу тайны исчезновения Анны. Оказывается, жена барона была беременна, однако из-за неприятного инцидента у нее случился выкидыш.

Желая скрыть правду, барон без должных похорон закопал мертвое дитя, в результате чего на свет появилась очередная нечисть – игошка. Этот злой дух желает ради мести мучить людей. Вновь возвращаемся к барону для доклада. Теперь нам предстоит уничтожить эту самую нечисть…

Полезный совет: упокоение игошки принесет новые подсказки!

После проведения ритуала – след пропавших жены и дочери направит нас к рыбацкой хижине, где женщины нашли временное пристанище. Получив подробную информацию от рыбака о том, что стало с Анной и ее дочерью, необходимо вернуться к барону и рассказать об услышанном. На этом квест «Дела семейные» заканчивается, а к поиску пропавших придется вернуться через некоторое время в других заданиях, где все просто и понятно, так что трудностей возникнуть не должно!


Только будьте внимательны со своим выбором в диалогах, когда попадёте к монстру, которого заточили в корнях дерева ведьмы. От вашего выбора убить духа леса или освободить зависит судьба барона и его жены. Убить ли дух леса? можете почитать в нашей статье. А так же статья, которая поможет вам спасти жену барона - какую куклу выбрать Ведьмак 3. Будьте внимательны, статьи содержат небольшие спойлеры. Но если хотите, чтобы развязка с Кровавым Бароном и его женой обрела более менее положительный конец, то их стоит почитать.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.