Гайд: Как стрелять из арбалета в Ведьмак 3

09.07.2015 08:33

При прохождении игры Ведьмак 3: Дикая охота вам обязательно придется столкнуться с врагами, и множеством заданий, суть которых сводится к уничтожению всякого рода нечисти. Помимо различных зарядов, бомб, магических знаков и мечей Геральт может использовать в качестве оружия одноручный арбалет. Несмотря на то, что ячейка, в которой он хранится после приобретения/находки, называется «Оружие дальнего боя», арбалет является единственным в своем роде дистанционным оружием. А теперь детальнее разберемся, что представляет собой описываемая стрелковая «громилина», а также – как стрелять из арбалета в Ведьмак 3 так, дабы свергать вражин, предпринимая минимум усилий!

Главные преимущества арбалета в Ведьмаке 3


  1. Наносит урон с большого расстояния, чего невозможно сделать с помощью меча.
  2. Единственное эффективное оружие в борьбе против морских монстров. В воде осуществляется автоматический прицел издалека, так что вплотную приближаться к врагу необязательно.
  3. Возможность бороться с летающими существами (например, с грифоном). Можно сбить монстра прямо на лету и продолжить бой на земле.
  4. Возможность уничтожать противников, не слезая с коня.
Картинка: Стрельба из арбалета в Ведьмак 3

Виды арбалетов в Ведьмаке 3 и где их можно приобрести


  • Эльфийский. Продается у торговца в Новиграде в магазине магических товаров, который расположен возле моста Св. Григора.
  • Нильфгаардский. Продается в комплекте с доспехами у Квартирмейстера во Вроницах («Ничейная земля»).
  • Скеллигский. Продает кузнец в замке Каэр Трольд, который расположен на главном острове Скеллиге.

Характеристики разных по мощности арбалетов


  • Обычный. Его можно получить на первом уровне. Количество наносимого урона – 4-6. Весит – 0,72, самый легкий и дешевый из всех. Цена – 22. Добавляет 101% к силе атаки.
  • Предмет мастера. Необходимый уровень – 3. Наносимый противнику урон – 5-7. Его вес составляет 1,31. Стоимость, конечно же, больше чем обычного, - 28. К силе атаки прибавляет 115%.
  • Усовершенствованный предмет мастера. Приобрести его можно на 10 уровне. Наносит урон в 6-8. Более новая модель, поэтому весит меньше, чем второй, - 1,12. Его цена – 34, а к атаке добавляет 132%.

Как прокачать арбалет «Гавриил» в «Ведьмак 3»?


Изначально есть только три вышеуказанных вида арбалета, которые достаются при прохождении определенных заданий и в ходе сюжетной линии игры. Купить более совершенный арбалет нельзя, поэтому придется совершенствовать то, что есть. Для этого нужно будет менять стрелы, наделенные различными эффектами. Также можно использовать специальные болты для арбалета, с которыми он приобретает дополнительные свойства. Например, есть болты, которые вызывают у противника, что дает возможность отследить его по кровавым следам.

Как использовать арбалет в Ведьмаке?


А теперь подробнее про то, как стрелять из арбалета в игре Ведьмак 3. Здесь все просто. Как только арбалет будет в наличии, нужно положить его в слот с оружием. Во время боя откройте слоточную сетку с помощью клавиши «Tab» и выберите арбалет. Стрельба осуществляется нажатием на колесико компьютерной мыши. Прицел происходит автоматически.

Впрочем, чтобы как можно более эффективно использовать арбалет, нужно постоянно практиковаться. Только так можно выйти на совершенный уровень стрельбы!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.