Как играть в ГТА 5 онлайн?

14.07.2015 09:21

Почти пять лет фанаты культовой серии игр Grand Theft Auto ждали выхода пятой по счету части. На GTA V возлагали огромные надежды, и компания Rockstar Games, как всегда, оправдала их. Разработчики приложили уйму усилий, чтобы угодить абсолютно всем игрокам, и они не ошиблись, соединяя, множество игровых жанров в одну, полноценную игру. Одним из главных достоинств GTA V является сетевой режим, где игроки могут показать себя во всей красе, и ко всему прочему играть онлайн с друзьями.

В GTA Online при игре по сети очень много нюансов, поэтому новичкам первое время сложно разобраться во всех тонкостях. Эта статья поможет освоиться с основными принципами игры, и ее огромной вселенной, с уймой возможностей для реализации, отвечая на вопрос относительно того – как играть в ГТА 5 онлайн!

Основная информация о GTA Online


С момента подключения к серверу GTA Online перед игроком открываются практически неограниченные возможности. Все начинается с создания персонажа, игрок может сделать его похожим на себя, или же на какую-то знаменитость. Как только персонаж создан, можно спокойно идти творить темные дела. В этой игре есть все — от гольфа до прыжков с парашютом, от обычных гонок с другими игроками, до совместных ограблений с друзьями.

Также тут присутствуют два вида игровых зон, это «открытый мир», и «локальный мир». Локальный мир отличается от открытого, тем, что охватывает определенный участок карты, на котором будет происходить та или иная миссия, гонка. При этом находясь в таком мире, игрок не имеет возможности взаимодействовать с людьми из «открытого мира», кроме тех, которые тоже выполняют эту миссию, или являются участниками гонки.

Настройка внешности персонажа
Игра не предусматривает корневого изменения внешности персонажа. Визуализация, если можно так сказать, наследуется от выбранных игроком родителей главного героя. Несмотря на это, система остается довольно гибкой, и позволяет создать персонажа практически любой внешности.

Игрокам предоставлена возможность постоянно менять имидж и стиль своего персонажа. По всему Лос-Сантосу расположены магазины, где за определенную плату можно сменить прическу, купить новую одежду, и даже набить татуировку.

Описание геймплея
Цепочка событий в ГТА 5 онлайн происходит до начала сюжета в одиночной компании оригинальной игры.

За выполнения заданий игроки получают бонусы в виде очков репутации (RP), а также денежные вознаграждения (GTA $) за которые можно покупать своему персонажу различные вещи. В зависимости от ранга игрока, ему предоставляются новые задания, одежда в магазинах, прически, машины и вооружение. Также с увеличением ранга персонажа растут и его доходы от выполнения заданий.

На карте мира маркерами отмечены места, где можно найти работу или интересные миссии для прохождения. Игроки могут сами создавать рабочие места, а также в компании друзей проходить различные миссии.

Если персонаж несет вред для игрового мира, или ведет себя некорректно по отношению к другим, то на него может быть возложен бан. Он понизит рейтинг героя в глазах других, и заблокирует возможность участия игрока в некоторых миссиях.

Деньги и дополнительные занятия в ГТА 5 онлайн
Заработав достаточное количество денег в гта, игрок может приобрести практически все: одежду, оружие, машины, самолет, вертолёт, и даже дома. К тому же существуют миссии, для разблокирования которых необходимо внести игровые деньги.

Играть в ГТА 5 онлайн интересно еще и потому, что здесь существует система доната, для более быстрого продвижения игрока люди могут вносить реальные деньги, обменивая их на виртуальные, и покупать необходимые им предметы.

Заключение
GTA Online — это огромный мир, с невероятным спектром возможностей и занятий. Только одних способов развлечься – можно насчитать порядком сотни, не говоря уже о заданиях и миссиях. Отличная игрушка отлично подходит, для того чтобы скоротать свободное время или просто повеселиться с друзьями, летая на самолете над мегаполисом либо же просто устроив перестрелку на выживание. Остается лишь добавить, что люди всегда любили сетевые режимы в играх, а желания игроков для Rockstar Games — закон.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.