Как скрафтить забор в МайнКрафт и для чего он нужен?

21.07.2015 17:41

МайнКрафт – самый широкий на данный момент симулятор выживания, да и вряд ли данный проект будет переплюнут в ближайшее время, а потому в здешнем мире можно воплотить в реальность любой замысел – какой только в силах придумать человек. Что же касается посредственных вещичек в плане создания всякого рода конструкций, то об их наличии можно и не упоминать. Они здесь присутствуют все до единого, начиная от классических окон и дверей, заканчивая забором. Как раз таки о нем и поговорим в данной статье. А именно про то, как скрафтить забор в МайнКрафт, как его установить, для чего он необходим, а также – какие особенности имеет.

Крафт забора в Minecraft


Как и любые другие предметы, крафтится забор в МайнКрафт при помощи верстака, который напоминает собой некий стол с различными инструментами. Создается он в стандартном интерфейсе из 4 досок, которые можно получить из одного вырубленного деревянного блока. При этом тип древесины не имеет значения, цвет верстака в любом случае будет светло-коричневым.

На нашем сайте есть и моды для майнкрафта:

  • Мод на оружие для Minecraft
  • Скачать мод toomanyitems

Верстак создан? Отлично! Теперь можно переходить к крафту забора в игре. Для создания двух элементов ограждения понадобится 6 палок, которые, в свою очередь, можно получить из досок. Разместить их нужно на нижнем и среднем ряду в пределах верстака. Однако учитывайте, что такой рецепт является правильным в том случае, если версия вашего игрового клиента ниже 1.8. В противном случае для крафта забора в МайнКрафт, а именно трех элементов – понадобится 4 доски и две палки.
Расположить их нужно следующим образом:

  • доски по бокам в нижнем и среднем рядах;
  • палки в центральной ячейке нижнего и среднего ряда.

Таким образом, можно отметить, что процесс немного усложнился, во многом потому, что ресурсов в более новых версиях песочницы нужно больше, но это не беда. Как правило, проблем с древесиной в Minecraft не возникает, так что – данное нововведение можно назвать пустяком в плане усложнения.

Для чего нужен забор в Майнкрафте и как его использовать?


Ну, для чего может быть нужен забор? Конечно же, для ограждения дома, дворика, загона или простого участка земли в МайнКрафт. При этом нельзя упомянуть о довольно интересной особенности забора в игре. Дело в том, что внешне его высота равна 1 блоку, а потому, казалось бы, перепрыгнуть его несложно, но это не так. Дело в том, что в реальности по вертикали элемент забора занимает полтора блока, что и делает его, собственно, полезным для ограждения от злобных монстров: криперов, зомби, пауков и т.д.

Также забор можно использовать для того, чтобы животные не разбежались. Данная его функция понадобится любителям разводить домашних (и не только) зверят, которые очень уж любят бродить по квадратным просторам.

Кстати, окраска забора зависит от того, какой тип древесины использовался при его создании, так что с цветовой гаммой можно и нужно «играться», особенно если чувствуете в себе дизайнерский талант!

Что же касается использования, то с этим проблем, как правило, не возникает. Скрафтить забор в МайнКрафт, если на то пошло – намного сложнее, хотя особых трудностей в любом случае этот процесс не вызывает. Дабы поставить забор, нужно его сначала создать, после чего взять в руку и кликнуть ЛКМ по участку, на котором хотите расположить ограждение. И так до тех пор, пока не будет создана ограда нужных размеров и формы. Для входа/выхода за пределы заборной фортификации требуется поставить калитку (не забывайте закрывать ее после пересечения так называемой линии разграничения, т.к. животные, да и мобы также могут проходить через нее).

Остается лишь дополнить, что для того, чтобы обезопасить себя по максимуму – можно развернуть ограждение, выставив двойной ряд заборных элементов, в таком случае высота в целом будет равна трем игровым блокам!


Смотреть видео: Как сделать забор в Майнкрафт?

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.