Как поджечь танк в WoT?

23.07.2015 14:02

Содержание:

  • Слабое место противника.
  • Какими снарядами поджигать?
  • О тактике.
  • Заключение.

Задача игрока в World of Tanks ясна с первых минут игры — нужно суметь не потеряться во всей суматохе битвы, и обезвредить максимальное количество противников. Но как это лучше всего сделать, есть ли тактики по уничтожению вражеских танков, и если да, то какие?

Безусловно, есть десятки тактик и методик по быстрому обезвреживанию врагов, одна из которых и будет рассмотрена в статье. Одним из самых быстрых способов уничтожить вражеский танк есть его поджог. Но заставить танк гореть не самая простая задача, а посему давайте с вами подробно разберемся в том, как поджечь танк в World of Tanks

Находим слабое место танка противника


И у людей, и у танков есть слабые места. Поэтому если есть желание нанести максимальный урон противнику несколькими выстрелами, необходимо целиться именно по этим местам.

У танка слабое место — бензобак. Попав в него можно не только серьезно повредить машину, но и поджечь ее. Бензобаки вне зависимости от модели танка, как правило, всегда находятся в задней части машины, поэтому именно туда и стоит целиться для достижения желаемого.

Еще одним слабым местом танка считается двигатель. Но процент его возгорания очень мал. Если верить статистике, то только пятнадцать выстрелов из ста закончатся успехом.

Какими снарядами поджигать танки?


Итак, бензобак или двигатель противника обнаружен, но не спешите стрелять, ведь простыми бронебойными снарядами их сложнее поджечь. Чтобы вызвать горение, нужно не только точно попасть в бензобак или двигатель, но и использовать при этом осколочно-фугасные снаряды. Однако даже при попадании в цель, нет стопроцентной вероятности воспламенения танка. Поэтому рекомендуется делать сразу серию выстрелов, преимущественно в одно место.

Также стоит учитывать количество оставшихся танкистов. Вероятность удачного возгорания танка намного больше, если у врага осталось мало членов экипажа или есть повреждённые модули - двигатель или баки. Потому что, чем меньше осталось танкистов в составе, тем сложнее им справиться с возникшим возгоранием (при условии, что игрок не взял или уже использовал огнетушитель), что дает огню шанс не на шутку разгореться и вовсе уничтожить танк противника.

Где и чем полезна такая тактика?


На войне все средства хороши! Если удастся поджечь танк в World of Tanks, принадлежащий врагу, это принесет несомненную пользу команде в любых боях. К слову сказать, подожженный танк посредством своего горения будет приносить игроку, который сумел его поджечь, дополнительный опыт и кредиты. Серьезно заняться оттачиванием техники поджога танков стоит игрокам, которые часто играют в ротных или клановых боях.

Заключение


World of Tanks – игра, в которой нужно продумывать каждое свое действие, и сражаться на пользу всей команды. Чтобы быстро обезвреживать врагов, понадобятся месяцы тренировок, и еще больше времени на отработку различных техник уничтожения и перехвата врагов. Но есть методы и более лояльные к новичкам, не требующие особых знаний механики игры. Поджечь танк в WOT не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд.


Смотреть видео: как поджечь 2 танка в WoT


  • Вернуться к содержанию статьи.
  •  

    2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.