Как устанавливать моды на Скайрим?

28.07.2015 12:43

Несмотря на прекрасную картинку и великолепное наполнение игры, Скайрим обладает достаточно большим потенциалом моддинга. На данный момент помимо официальных ретекстур, дополнений и плагинов выпущено огромное количество прочих модификаций сторонних разработчиков, не связанных с Bethesda. Постоянно появляются новые «плюшки», созданные с целью порадовать рядового геймера новыми изысками игры, а заодно и дающие возможность показать себя. А потому давайте поподробнее разберемся с тем, как устанавливать моды на Скайрим.

С чего начать установку модов?


Для начала необходимо, как ни странно, скачать мод к себе на компьютер. Для этого определитесь, чего нового вы хотите увидеть в игре. В Сети представлена масса различных вариантов модификаций. Выбирайте и ожидайте, когда килобайты информации притекут на ваш персональный компьютер.

Распаковка модов на Скайрим


Скачали? Отлично, теперь необходимо распаковать архив с модификацией, желательно в отдельную удобную для вас папочку. Далее лезем в щебеня… пардон, в папку с информацией об игре. Скорее всего, путь будет следующий … Skyrim/Data/… и переносим туда распакованные файлы. В случае появления диалогового окна о замене, выбираем «Копировать с заменой» с чекбоксом «Да, для всех».

В дальнейшем просто запускаете файл с расширением .esp в лаунчере игры.

Ретекстуринг (в народе – замена текстур)


В этом случае файлы и папки с текстурами по аналогичному принципу переносятся в папку с игровыми данными, но уже без запуска файла в лаунчере игры. Запускаете игру и любуетесь новыми сладкими текстурками.

Иногда Data-файлы лаунчер может не замечать. С этой целью отправляемся искать файл Skyrim-SkyrimPrefs.ini. Скорее всего, он будет возлежать в папке пользователя. Поюзайте поиск. Резервная копия файла сохранена на системном диске, а вы должны открыть файл блокнотом и в самом конце, где находится секция Launcher, прописать следующее:

  • bEnableFileSelection=1
  • Теперь лаунчер «прозрел». Запускаем .esp-файл и играем с плагином. Вот таким вот простым способом осуществляется установка модов на Скайрим. Как видите, ничего сложного. Кто не знал – в урок, кто знал – впрок!

     

    2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.