Как купить дом в Скайриме?

30.07.2015 16:45

Несмотря на то, что в игре протагонист – отважный довакин, способный шутя укатать дракона, криком разнести лавку, видеть сквозь стены и быть невообразимо крутым, все же любой уважающий себя потомок Дов должен иметь собственный угол, где можно хранить вещи, отдыхать и вести домашнее хозяйство (потомкам драконов это свойственно). А потому давайте с вами подробно разберем, как купить дом в Скайриме, а также рекомендуем почитать как построить дом в Скайриме!

Прежде чем стать полноправным обладателем покоев для беспечной жизни, вам необходимо получить признание управляющего городом (именуемым в игре не иначе как «Ярл»). Выполните несколько заданий с успехом, и вы станете законным обитателем города с собственной жилищной площадью.

Ах, да – дома стоят денег. И немалых. Для того чтобы приобрести хозяйство, необходимо высыпать из поясной сумки несколько тысяч звонких септимов в руки управляющего. После этого вам предложат обставить покои – на свой вкус. Меблировка будет скромной, однако в домах иногда появляется утварь, за которую можно выручить немного монет.

Коротко о местах ночлега с правом обладания


  • Дом теплых ветров. Местоположение – Вайтран. Стоимость – 5000 септимов (6800 с учетом модификации). Небольшой и милый домик, изысканный и уютный, как и сам Вайтран. Приобрести можно уже после выполнения задания «Ветреный Пик». Со временем в нем может поселиться компаньонка, при этом в доме появится ее спальня, снабженная всем необходимым для храброй воительницы скарбом.
  • Влиндрелл-холл. Местоположение – Маркарт. Стоимость – 8000 септимов (12200 с учетом доработки помещения). Довольно просторный дом для довакина уровня 20+. Для того, чтобы получить возможность купить такой дом в Скайриме, необходимо (помимо уровня) выполнить задание Ярла, а также помочь пяти обитателям славного двемерского города.
  • Медовик. Местоположение – Рифтен. Стоимость – 8000 септимов (12300 со всеми улучшениями). Один из домов с внешней территорией. К тому же, имеет два входа – первый расположен на территории города, а второй – минуя городские ворота, что может пригодиться в некоторых случаях. В максимальной близости от дома находится лавка и кузня. К тому же из палисадника дома можно наработать себе немного травы, которая потом вырастет. После прохождения Гильдии Воров – в саду появится бочка со знаком гильдии. Это воровской тайник. Обновляющийся.
  • Хьерим. Местоположение – Виндхельм. Стоимость – 8000 септимов по распродаже. Или дороже, если у вас больше 12000 септимов в поясной сумке (сверх того готовьтесь выложить 9000 за улучшение. И не забудьте сделать уборку). С домом связано задание «Кровь на Снегу». Вариантов приобретения несколько. Причем для выполнения квеста нет необходимости приобретать дом – можно взломать его или поговорить с матушкой покойной хозяйки. Купить дом в Скайриме можно будет после прохождения квеста за одну из противоборствующих сторон – «Братьев Бури» или «Имперцев».
  • Высокий Шпиль. Местоположение – Солитьюд, рядом с коллегией бардов. Стоимость – 25 000 септимов (36 000, и ваш личный дизайнер предоставит вам все необходимое для проживания). Это настоящий трехэтажный особняк в собственности потомка драконов. Есть все самое необходимое, однако оно раскидано по дому с хаотичностью молекул. Сам дом находится на значительном удалении от торгового центра города. Доступен дом становится после выполнения квеста Фолка Огнеборода и ярла из Синего дворца, а также после помощи пятерым человечкам в городе и его окрестностях.

Помимо вышеперечисленного, у довакина будет возможность получить несколько временных и постоянных обиталищ, права на которые он получит, вступая в гильдии и сообщества.

Благодаря развитой инфраструктуре и подобным мелочам, вроде покупки домов в Скайриме или организации свадеб, данная игрушка дает возможность почувствовать себя полноправным участником эпических событий. С полным погружением и в социальную жизнь мира тоже.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.