Как убрать отдачу в КС 1.6?

01.08.2015 10:25

Отдача у оружия – вещь весьма и весьма неприятная. Об этом вам скажет любой человек, хоть раз стрелявший из пневматического или огнестрельного оружия. Чем выше калибр, тем сильнее отдача, чем сильнее отдача, тем сложнее контролировать «спрей» (очередь из автоматического оружия, более пяти выстрелов подряд), и, соответственно, площадь разброса возрастает. Давайте попробуем разобраться, как убрать отдачу в КС 1.6, ну или хотя бы уменьшить ее, и почувствовать себя Ворошиловским стрелком.

Первый способ снизить отдачу


Для того чтобы снизить отдачу от автоматического оружия, попробуйте прописать в консоли (открываем «тильдой»):

  • cl_lw 0
  • Эта команда значительно уменьшит разброс при стрельбе. Правда, у этой формулы есть свои недостатки – при пинге более 20 сформируется жуткая задержка вылета пули, что сильно испортит впечатление от игры. Использовать ее можно только в рамках локальной игры, например, в компьютерном клубе. Чтобы вернуть все «как было», пропишите «1» вместо «0».

    Существует так же еще один путь настройки отдачи оружия через консоль. Этот способ подходит как для локального, так и для Интернет-соединения. Открываем консоль и пишем:

  • developer 1 (для обладателей версии с лицензией Steam команда преображается в fps_override 1);
  • fps_max 250 (аналогичная команда вводится для версии из Steam).
  • Эти команды не запрещены Valve и с ними вы можете поиграть на публичных серверах, однако забудьте о них на соревнованиях. Единственным минусом для игры с такими настройками является то, что для максимального значения кадров в секунду (“framespersecond”, “fps”), равного 250, понадобится игровой ПК с мощной видеокартой, снабженной не менее чем 1 Гб видеопамяти. Но, если ресурсы компьютера позволяют – пользуйтесь на здоровье.

    Второй путь – чит, убрать отдачу в кс 1.6


    Раз нашлись разрешенные пути решения проблемы разброса пуль, есть и те, с которыми лучше не показываться на официальных серверах. Существуют чит-программы, способные снизить или полностью убрать отдачу в КС 1.6 за счет ковыряния в ресурсах игры. По запросу в одном из поисковиков можете попробовать найти нечто подобное. При таком формате читерства администрация сервера нескоро заметит активность «нарушителя». Однако помните, что использование читов портит впечатление от игры, так что не стоит злоупотреблять подобными махинациями!

     

    2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.