Читы на Герои Меча и Магии 5?

05.08.2015 12:58

Как известно, к каждой игре существуют читы (специальные коды разработчиков, позволяющие мгновенно получить какие-либо игровые ценности). Пятая часть серии игр Герои Меча и Магии не стала исключением: практически сразу после релиза в сеть просочились чит-коды, используемые разработчиками и бета-тестерами на стадии разработки. Их не так уж и мало, и все имеют разное предназначение: добавляют войска, ресурсы, расширяют умения для героев и многое другое. Разумеется, с ними прохождение кампании или победа над другом в сетевой игре во многом упрощается, но разве не интереснее пройти все самому, претерпевая, как и победы, так и поражения? Однако здесь, конечно, каждый решает сам для себя.

Итак, чтобы использовать читы на Герои Меча и Магии 5, сперва нужно проделать некоторые действия с системными файлами игры:

  1. В папке, где находится игрушка, найдите специальный каталог, названный не иначе как «profiles».
  2. В этой папке находится файл autoexec.cfg, откройте его любым подходящим текстовым редактором (наиболее простой и распространенный вариант – Блокнот).
  3. Промотайте в самый низ файла. Зажмите «Enter» и с новой строчки вставьте: setvardev_console_password = schwinge-des-todes. Больше ничего трогать и не менять нельзя. Обязательно сохраните изменения в файле.
  4. При заходе в игру нажмите «~» (на русской клавиатуре это обычно клавиша с буквой «Ё») и введите «enable_cheats».
  5. Внимание! Настоятельно рекомендуется скопировать и сохранить файл autoexec.cfg до изменений, чтобы в случае чего всегда была возможность откатить все назад.

Всевозможные читы для игры Герои Меча и Магии 5


Вместо X и Y нужно вставлять необходимые вам значения.

  1. add_gold X. Добавляет игроку X золота, но стоит обратить внимание, что все остальные ресурсы при этом пропадут.
  2. add_money X. Прибавляет 100*X золота и по X единиц всего остального.
  3. add_exp X. Герой получит X единиц опыта.
  4. clear_money. После ввода этого кода вы потеряете абсолютно все, что имеете «в кошельке».
  5. set_hero_luck_morale X Y. Влияние на мораль и удачу армии героя (присваивается по X и Y единицы, соответственно).
  6. add_all_spells. Обучит вас совершенно всем заклинаниям. Плюс, использовать их можно будет даже без изучения необходимых умений.
  7. add_army X Y. Добавит по 10 юнитов каждого типа, где X задает их фракцию (цифра от 0 до 5), а Y - степень улучшения (0 - базовый, 1 - улучшенный). Обратите внимание, что имеющееся до этого войско пропадет.
  8. show_player_money X. Позволит шпионить за противниками: покажет, сколько денег имеется у игрока под номером X.
  9. add_skill X. Можно использовать двумя способами, в зависимости от того, что вставить вместо X (все обозначения способностей и заклинаний можно найти в соответствующем системном файле, если хорошо поискать в папке с игрой).
    • Если вставить название определенной способности, выбранный герой тут же изучит ее.
    • Если же вставить номер заклинания, то выбранный герой выучит это заклинание (даже без изучения необходимого умения).
  10. show_hero_mp. Данный чит на Герои Меча и Магии 5 выводит точное количество оставшихся шагов будущего хода в цифровом эквиваленте.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.