Как поднять ММР в Доте 2?

09.08.2015 09:18

С Дотой 2 знаком каждый современный геймер. Кто-то заходит в нее время от времени, кто-то играет постоянно, а кто-то просто знает, что существует такая игра. Также многие слышали о грандиозных чемпионатах среди профессионалов Доты.

Чтобы попасть на The International, игрокам необходимо постоянно тренироваться, играя против более опытных противников, которые подбирающихся в соответствии с MMR (уровнем мастерства). То есть, чем больше у игрока побед в рейтинговых матчах, тем выше его уровень MMR и тем опытнее соперники для него будут отбираться. Такой подход позволяет по достоинству оценить мастерство каждого игрока. И вот тут у многих наверняка возник вопрос относительно того, как поднять ММР в Доте 2 – как раз об этом мы и поговорим.

Как поднять соло-рейтинг ММР?


Многие игроки советуют обучаться игре на одном аккаунте, а затем перейти на другой. Совет, конечно, действенный, но радикальный. Зачем тратить множество часов на одну учетную запись, чтобы затем ее забросить? Поднять ММР без потери аккаунта помогут несколько очень хороших рекомендаций.

  1. Прежде всего, следует определиться с ролью в игре. Например, не стоит играть на суппортах, если союзники не получают соответствующей поддержки. Узнать наиболее подходящие классы героев поможет сервис Dota Buff. Эта служба показывает статистику сильных и слабых сторон игрока.
  2. После выбора класса можно просматривать матчи профессиональных игроков, которые играют на том же «уровне».
  3. Значительно поможет в этом деле также чтение гайдов.
  4. После каждого патча рекомендуется изучать список изменений и подстраиваться под очередное обновление.
  5. После получения хороших навыков игры на одном классе, требуется приступить к обучению на другом. Для отличной игры понадобится умение играть хотя бы в трех ролях.
  6. Не стоит играть только в рейтинговых матчах. Изучать различного рода нюансы можно и в обычной игре.
  7. Обязательно изучать пик героев противника, чтобы играть на их слабых сторонах. На каждого вражеского «нагибатора» есть свой «анти-нагибатор».
  8. Всегда стараться сделать «связку» из героев с игроками из своей команды.
  9. После каждого проигрыша не помешает повторный просмотр игры, что поможет уразуметь причину поражения.

Как увеличить групповой рейтинг?


Поднять ММР в Доте 2 на групповом поприще настолько же сложно, как и в первом случае. Однако и здесь существует несколько аспектов.

  • Чтобы законтрить сильные стороны врага, нужно уметь делать соответствующий «анти-пик».
  • В обязательном порядке необходимо научиться занимать линии в соответствии с выбранными героями.
  • Обязательно требуется разработать тактику действий (которая сработает хотя бы при стандартных ситуациях).
  • Не забывайте вовремя помогать союзникам.
  • В обязанности профессионального дотера входит своевременное уведомление тиммейтов (о различных игровых ситуациях). Например, о том, что вражеский герой ушел с линии т.д.
Смотреть YouTube видео как в доте 2 поднять ММР

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.