Как научиться играть в Доту 2?

20.08.2015 09:40

Дота 2 – продолжение известной многопользовательской игры, которая пользуется огромной популярностью среди многочисленных любителей мифических сражений. Суть игры в целом ничем не отличается от первой части. Сюжет до безобразия прост – одна команда игроков вступает в бой против другой команды игроков. Задача каждой из них – уничтожить базу соперника, при этом имеется множество различного рода нюансов, упрощающих или усложняющих общую задачу. Именно поэтому в данной статье и будет рассмотрен ответ на вопрос относительно того, как научиться играть в Доту 2.

Несколько простых правил для новичков


  • Игра против людей. Играть лучше всего начинать против людей, так вы быстрее войдете в курс дела, потому как боты действуют совсем иначе, нежели люди, более того – можно тупо смотреть, как ведут себя более опытные соратники и брать с них пример. Если же у вас есть знакомый дотер, то пригласите его в компьютерный клуб – побегать вместе, в таком разе обучение во многом ускорится.
  • Акцент нужно делать на крипах, а не на героях. Многие начинающие игроки, желающие научиться играть в Доту 2 допускают огромную ошибку – с первых же секунд игрового процесса пытаются уничтожить сопернического героя. Делать этого ни в коем случае нельзя. Акцентируйте свое внимание на крипов – чужих и своих. Убив вражеского моба – вы получите определенную сумму золота, добив своего – уменьшите опыт, получаемый вражеским игроком.
  • Один за всех и все за одного. Дота 2 – многопользовательская игра, а потому и действовать в ней нужно соответствующе. Не стоит пытаться что-то кому-то доказывать, вы играете в команде, так и ведите себя правильно. То есть действовать нужно сплоченно, только тогда будет результат, как и в такой спортивной игре как футбол. Как сказал один известный человек – у Аргентины есть Месси, у Португалии – Роналдо, у Испании – Торрес и только у Германии – команда. В игре Дота 2 этот принцип действует на все 100%.
  • Не стоит зацикливаться на одном герое. Их в игре много, и каждый имеет свои как преимущества, так и недостатки – баланс игры равноправен, да вот связки некоторых героев могут превосходить сопернический разнобой. Изучив хотя бы вкратце каждого героя, представленного игрой, вы будете знать, что он умеет и чего «боится». То есть в будущем сможете не только играть за него, но и против него. Спешить не стоит, каждому персонажу требуется уделить хотя бы несколько игровых партий.
  • Правильный закуп. Помимо того, что каждый герой имеет свои «технические» особенности, так для него еще и нужен отдельный набор всякого рода вещичек, продающихся за заработанное золото. Причем большинство годных шмоток являются наборными. Чтобы собрать один из таких наборов – нужно знать, что в него входит, на изучение соответствующей информации уходит много времени, поэтому целесообразнее изучать игровые рецепты вне игры – посредством просмотра различного рода гайдов и инструкций на тематических блогах и форумах.

Что еще?


Остается лишь добавить, что научиться играть в Доту 2 не получится за день или даже за неделю, в этом деле важна регулярность. Нужно постоянно оттачивать изученные в теории особенности на практике, только так вы достигнете желаемого. Ну и, конечно же, нужно желание, без него прийти к цели не выйдет, как и в любой другой нише или отрасли.


Смотреть youtube видео как играть в Доту 2

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.