Как разблокировать друга в Стиме?

30.08.2015 19:48

Стим - уникальная игровая платформа и в тоже время площадка для общения. Зарегистрировавшись на портале, вы получаете доступ к более чем 3500 играм. Регулярные обновления, бонусы и акции сделают пребывание в Стиме еще комфортнее. Коллекция игр постоянно пополняется, в открытом доступе появляются новинки, в которых каждый желающий можете попробовать себя в роли тестера. Возможно, вам удастся обнаружить ошибки и недочеты, после чего можно сообщить об этом – куда нужно (для их устранения).

Конечно же, играть приятнее в дружной компании, для этого в Стиме реализована система друзей, насчитывающая свои нюансы и особенности! При этом чаще всего пользователи не могут разобраться, как разблокировать друга в Стиме. Ответ на данный вопрос непременно будет раскрыт в статье, но обо всем по порядку…

Если с другом вышел в путь, если с другом вышел в путь…


Итак, после нескольких жарких баталий вы решили добавить своего партнера по игре в друзья. Для этого открываем свой игровой профиль. В строке меню находим пункт «Друзья». Кликаем по нему и в выпадающем списке выбираем команду «Добавить друга». В открывшемся диалоговом окне в специальную строку требуется вбить имя (ник) друга. Как только вы начнете набирать логин, программа отобразит всех пользователей, чьи позывные начинаются с тех же символов. При этом можно продолжить набор или найти нужного друга в высвечивающемся списке.

Остается лишь нажать по кнопке «Добавить в друзья»! После этого вы сможете вести переписку с этим человеком, отправлять и получать от него файлы, приглашать в бой, обмениваться впечатлениями о том или ином игровом продукте и так далее.

Блокировка и разблокировка друзей


Рано или поздно может возникнуть ситуация, когда вы захотите приостановить общение со своим другом. Для этого в Стиме предусмотрена специальная опция – «Блокировка друзей». Если ею воспользоваться – вы не сможете ни посылать сообщения, ни принимать их от друга. Чтобы заблокировать пользователя, достаточно открыть его профиль в списке друзей и выбрать пункт «заблокировать все связи». Если возникнет обратная задача – разблокировать друга в Стиме, действуем следующим образом:

  1. В своем профиле заходим в раздел «Друзья».
  2. Открываем вкладку «Заблокированные друзья».
  3. Выбираем команду «Разблокировать пользователей».
  4. Проставляем галочки напротив тех игроков, которых мы хотим разблокировать.
  5. Нажимаем кнопку «разблокировать».

Теперь вы снова можете общаться с друзьями в прежнем режиме.

Вдобавок ко всему перечисленному пользователей может блокировать администрация (за нарушение правил). В этом случае чтобы разблокировать друга в Стиме – можно обратиться за разъяснениями к сотрудникам технической поддержки. В случае, если вам удастся доказать невиновность своего напарника – аккаунт товарища будет разблокирован и вы снова сможете общаться с ним, как и прежде.


Youtube видео про разблокировку друга

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.