Блэк Десерт: Воин – гайд

16.11.2015 15:00

Гайд по игре за Воина в Блэк Десерт хотелось бы начать с базовой информации о стиле боя этого персонажа. Как и в других MMORPG, Воин сражается вплотную к врагу и почти не имеет дистанционных атак. Он использует меч и щит, но также прекрасно владеет навыком рукопашного боя. Если для магов ограничителем является количество маны, то Воины для каста мощных скилов используют ярость, накапливаемую во время всех остальных атак.

В Блэк Десерт Воин является не просто танком, способным выдержать максимальный урон, но и полноценной самостоятельной боевой единицей, не сильно уступающей в уроне другим классам. Игрок сам принимает решение, какую характеристику своего персонажа раскачивать в первую очередь.

Во что одевать Воина?


Чтобы заточить своего персонажа под фарм и PvE, необходимо раскачивать все характеристики сбалансировано, отдавая небольшое предпочтение меткости, но не забывая и про защиту, атаку, количество жизней. Одним из универсальных наборов можно считать набор Таритас, в котором ботинки заменены на Обувь Джерес. Завершат экипировку серьги Парес и Каллис, кольца Таллис и Эллизы, пояс Эллизы и Ожерелье Каллис.

В качестве оружия поклонникам PvE игры лучше всего взять Меч Каллис и Щит Пэнгочи. Как уже можно было понять, хорошо одеть в Блэк Десерт Воина без гайда очень трудно, ведь необходимо умело комбинировать элементы из совершенно разных наборов.

Выбор PvP экипировки строится на других принципах. Для упрощенного понимания можно отметить, что на данный момент существует четыре самодостаточных сета, каждый из которых дает свой набор бонусов для Воина. Так Аджери равномерно ускоряет бег и атаку, незначительно увеличивает HP и повышает навыки, а Таллис же максимально ускоряет персонажа, добавляя немного крита.

Сет Джерес позволяет наносить по всем расам дополнительный урон, а набор Таритас обеспечит постоянное наличие крайне необходимых очков ярости. Лучше всего комбинировать два сета в соотношении 2:2 или 1:3, чтобы получать как минимум с одного из них бонусные характеристики за набор.

Ни один сет не стоит того, чтобы надевать только его, пожертвовав возможными бонусами от другой брони. Компенсировать недостающие характеристики можно бижутерией и поясом. На 50 уровне персонаж чаще всего выбирает меч Юриа, который впоследствии целесообразно заменить на Либерто, а вот щит подойдет и Каплевидный, ведь добавляет немалое количество XP.


Видео по полной прокачке воина в игре Black Desert с 1 по 50 уровень.

PvP и PvE за Воина в Блэк Десерт


Завершая гайд по Воину в Блэк Десерт, стоит отметить небольшие отличия в тактиках PvE и PvP сражений. На низких уровнях, чтобы зачистить спот, необходимо пробежаться между мобами, используя Звон земли, затем стать в стойку Оборона (убедившись, что лучников нет за спиной) и начать непосредственно атаку с помощью Захвата и броска, Пронизывающего удара. С 25 уровня в первую очередь используется Взрывной удар, а затем добавляются все новые сильные скилы.


На этом видео вы найдете интересные приёмы при игре за война + скилл билд.

У Воина качественное PvP начинается только с 50 уровня, а до этого момента лучше тратить время на раскачивание персонажа и фарм экипировки. Наиболее полезными в сражениях с другими персонажами окажутся такие умения: Выпад щитом II и Двойной выпад щитом, Стремительный удар, Скоростное рассечение и Двойной удар.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.