Как в Skyrim излечиться от вампиризма?

21.11.2015 15:35

Вампиризм в игре Скайрим – заболевание, предшествующее непосредственно превращению в вампира. Им можно заразиться в схватке с врагами, когда они применяют навык «Высасывание жизни». После этого в активных эффектах в течение 72 часов будет отображаться «Сангвинаре Вампирис». Догадаться, как излечиться от вампиризма в Скайриме, нетрудно.

На начальных этапах развития болезни достаточно помолиться у любого из девяти алтарей или выпить зелье исцеления болезней. Алтари можно найти в крупных городах и иногда за их пределами. Самый доступный из них располагается около великого дерева в Вайтране и посвящен Талосу. Зелья можно скрафтить или приобрести у Алхимиков, но иногда они попадаются и в данжах.

Как вылечить вампиризм квестами?


Можно излечиться от вампиризма в игре Скайрим с помощью читов в специально предназначенных для этого квестах. В первую очередь стоит обратить внимание на Соратников и их линейку заданий, которая приведет главного героя к шокирующему открытию. Оказывается, Скайрим населяют не только вампиры, но и ликантропы, то есть вервольфы, известные также как оборотни. Глава Соратников предложит Довакину пройти ритуал превращения, который и заменит одну болезнь другой. Стоит отметить, что у обеих ипостасей есть свои сильные и слабые стороны, а саму такую замену можно провести всего один раз.

Вторая спасительная ниточка для невнимательных игроков — квест Фалиона «Подъем на рассвете». Он становится доступным лишь после заражения. Один из трактирщиков Скайрима заметит странности во внешнем виде Довакина и как бы невзначай расскажет ему о маге Фалионе, который изучает вампиров. Колдуна можно найти в Морфале и посетить его резиденцию днем. Взамен за свою услугу чародей запросит заполненный Черный камень душ, вследствие чего придется убить представителя разумной расы (мирного жителя или бандита, а также дремору). После этого будет назначена встреча в особом месте на карте, где в кругу алтаря и будет совершен ритуал.

Моды для скайрима на сайте Games-Reviews.net:

  • Скачать мод на дракона
  • Скачать мод на вампиров для Скайрима

Как излечить вампиризм кодом?


Существует особый код на то, чтобы излечиться от вампиризма в Скайриме. А точнее даже два кода, имеющих разный механизм действия. После вызова консоли русской буквой «Ё», необходимо ввести setstage 000EAFD5 10. Данная команда дублирует результат выполнения квеста Морфала, а потому сработает только один раз, если задание еще не завершено. Таким образом, квест как бы переводится в статус выполненных. Другой код, позволяющий избавиться от вампиризма в зачатках — player.removespell 000B8780. Он снимает сам эффект «Сангвинаре Вампирис», но не поможет на поздних стадиях заболевания.

Излечение вампиризма манипуляциями с сохранением в Скайриме


Если ни один из перечисленных способов не помог или вы безвозвратно заразились второй раз, есть последний действенный способ, требующий внимательности и времени, но работающий безотказно. Необходимо сохранить игру вручную через меню в новом слоте, а не кнопкой F5 (быстрое сохранение). Затем в консоли следует ввести resetquest 000EAFD5 и создать новое полноценное сохранение. Потом нужно выйти из игры, зайти заново и загрузить последнюю сохранку, снова открыть консоль и набрать setstage 000EAFD5 10. Стоит быть осторожным с такими манипуляциями и просто проверять время от времени активные эффекты, чтобы не заболеть.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.