Как в Террарии сделать броню?

07.12.2015 12:09

Без брони игрок не протянет и пары минут в большинстве современных игр. Террария не становится исключением. Предполагается, что экипировку игрок будет делать еще в первые минуты развития, а потому самые слабые типы обмундирования сделать совсем нетрудно. Нет смысла отправляться убивать сильного босса без соответствующей защиты. Даже самое мощное оружие бесполезно для героя, не защищенного от атак врага.

Создание брони в Террарии не вызывает затруднений, но вот ее разнообразие способно повергнуть большинство героев в ступор. Как разобраться, какие материалы дадут наибольшую защиту, сколько их потребуется и где вообще изготавливать шлемы, перчатки и прочее? Достаточно изучить этот гайд, и все сразу станет понятно!

Стартовая слабая броня нулевого уровня


Все виды брони принято делить на уровни, в зависимости от показателей защиты. Самыми слабыми являются деревянные доспехи, которые можно скрафтить как только персонаж появляется в мире и находит первую рощицу. Для создания брони из дерева понадобится сам расходный материал и созданный заранее верстак, расположенный в мире.

Максимальный показатель защиты от полного сета составляет всего 5 единиц, но для новичка этого будет достаточно, к тому же сменить одежду получится довольно скоро.

Сделать броню в игре Террария можно из обычной, эбонитовой, теневой, пальмовой, северной и махагонской древесины. Всего потребуется 75 единиц материала, из них на шлем – 20, на нагрудник – 30, а на поножи – 25.

Крафт брони уровня 0.25 и 0.5


Нетрудно догадаться по аналогии, как сделать броню в Террарии и из других материалов. Но вот броня уровня 0.25, имеющая симпатичный внешний вид и дающая до 4 единиц защиты, может быть только выбита из различных зомби и мобов в мире. К ней относят два типа брони эскимоса, одежду шахтера и рыбака.

Кактусовая броня дает 5 единиц резиста, но в общем случае чаще всего пропускается при развитии. Разумеется, если игрок появился рядом с пустыней, это будет замечательным стартом, но лучше сразу нацеливаться на экипировку из меди. Сделать ее можно на всех видах верстаков все из тех же 75 единиц материала, на этот раз кактусов.

Крафт брони первого-второго уровня


Обычно игроки долгое время ходят в медной броне, создаваемой из 60 соответствующих слитков. Она дает 6 единиц защиты и в большинстве случаев меняется сразу как минимум на железную, повышающую резист еще на 3 пункта. Обе они, как и промежуточная оловянная, создаются на наковальне. Верстак же позволяет создавать средние наборы экипировки из тыквы и перлитовой древесины. В большинстве случаев выбор игроков падает на тот материал, что чаще всего попадается в округе, но некоторые обращают внимание на внешний вид и готовы часами выискивать желаемый ресурс.



Топовая броня в Террарии


Почти все материалы, встречаемые игроком, могут быть использованы в крафте брони, но самой желанной остается так называемая топовая, дающая до 78 единиц защиты и имеющая действительно красивый внешний вид. Разумеется, для ее создания придется долго трудиться, но результат окупает все затраченные усилия.

Броня солнечной вспышки, которая является финальной для воина, создается на древнем манипуляторе из люминитовых (лунных) слитков и солнечных фрагментов. Заменив второй материал на фрагменты туманности, можно получить одноименный сет экипировки, специально предназначенный для магов. Лучники стараются получить броню Вихря, а призыватели – Звездной пыли. Понадобятся для этого, как нетрудно догадаться, фрагменты вихря и звездной пыли.

Скачать карту со всеми вещами для Террарии.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.