Гайд: как научиться играть в CS 1.6

25.12.2015 17:41

Шутеры являются одним из наиболее трудных жанров игр, так как от геймера требуют постоянного совершенствования, при этом предполагается сражение умелых и вполне реальных людей, сидящих в сотнях километров друг от друга.

Многие новички не догадываются, как можно быстро и просто научиться хорошо играть в КС 1.6, хотя на самом деле есть общие советы, способные повысить уровень мастерства не только новичка, но и опытного «стрелка».

Как можно подготовиться к игре?


Для кого-то дико звучит фраза «подготовка к игре», но именно это может стать пропускной карточкой в вершины рейтингов. Стоит уделять время изучению гайдов, в которых описывается основное игровое оружие, такое как М4-А1, АК-47, различные виды пистолетов и снайперская винтовка.

Знание их характеристик и особенностей поведения может спасти вам жизнь в динамичной перестрелке. Не менее важно изучить и основные карты, которые чаще всего используются и встречаются во время игры. Сделать это можно путем просмотра видео или на практике. Закутки, возвышенности и проулки — все это не раз пригодится вам для самых разных целей.

Обязательно играйте в наушниках с включенным звуком. Чем лучше ваша гарнитура, тем больше шанс услышать приближение врага. Хорошие наушники стоят около двух тысяч рублей, но ведь и нужны они для множества целей, а не только для КС.

Каких ошибок стоит избегать во время боя в КС?


Невозможно научиться играть в игру КС 1.6 без постоянной практики, но во время сражений важно не допускать ошибки, способные свести все старания на «нет». Не следует использовать в начале раунда клавишу F1, после нажатия на которую производится авто-закупка. Научитесь самостоятельно быстро покупать только то, что вам действительно критически необходимо во время перестрелки, экономьте деньги для последующих раундов.

Ни в коем случае нельзя выключать радар, ведь он выполняет множество функций и неплохо помогает в бою. Когда вы сидите в засаде и слышите приближающиеся шаги, с помощью отметок на карте можно определить, друг это или враг. Также там указано, кто из тиммейтов произнес последнюю команду и где он при этом находился.

Зажимать кнопку мыши и выстреливать во врагов очередями имеет смысл только на маленькой дистанции, когда столкновение произошло лоб в лоб. На средних дистанциях очереди более чем в три выстрела не являются оправданными, а на дальних это количество и вовсе уменьшается до двух. Не следует бегать по территории врага, если это не оправдано активной перестрелкой. Зажав клавишу Shift, игрок движется шагом, почти бесшумно и не привлекает к себе внимания. Если срочно нужно добраться до отдаленной точки к тиммейтам, можно взять на время в руку нож, значительно увеличив собственную скорость. Максимально быстро бегает модель с начальной винтовкой «мухой», как бы странно это не было…

При встрече с врагом не следует стоять на месте или начинать бег к какой-то определенной точке. Гораздо сложнее будет в вас попасть, если вы будете беспрестанно перебегать с места на место, используя клавиши A и D, выстреливая поочередно из боковых позиций. Если в вас кинули флэш-гранату, отвернитесь от нее на 180 градусов, а вот обычной лучше побежать навстречу, чтобы не оказаться в эпицентре взрыва.

Любой, кто интересуется, как научится играть в КС 1.6, уже является хорошим игроком, ведь желает совершенствоваться. Открывайте собственные секреты успеха и не жалейте времени на проверку тематических форумов.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.