Гайд по Fallout 4: как одеть спутника?

28.12.2015 12:03

В Fallout 4 выходить за пределы населенных пунктов без спутника очень опасно. Чтобы иметь шанс отразить внезапную атаку гулей, мутантов или рейдеров, вам понадобится как минимум Псина. Конечно же, роботы и люди показывают себя в бою гораздо лучше, но даже они мало на что способны без улучшенной брони.

Постепенно развиваясь и исследуя новые области Бостона, важно следить за состоянием и качеством брони и оружия, чтобы быть готовым к любой стычке. Одеть спутника в игре Fallout 4 совсем нетрудно, а вот отыскать подходящую броню для некоторых из них бывает намного сложнее.

Где искать броню для Псины?


Псина является самым необычным компаньоном в Fallout 4. Как одеть спутника, который так сильно отличается от человека и явно не сможет носить простую броню от своего хозяина? Нужно искать среди рейдеров тех, кто также полагается на помощь четверолапых питомцев. С трупов можно будет постепенно собрать полный набор усиленного костюма. Затем необходимо открыть диалог с питомцем, выбрать там вариант обмена и передать костюм, ошейник и другие части в его инвентарь. После этого каждый элемент отдельно выбирается и применяется нажатием английской кнопки Т на клавиатуре или при помощи мыши.



Как одеть и вооружить людей в Fallout 4?


С человеческими персонажами ситуация обстоит гораздо лучше. Им можно аналогичным образом в инвентарь передать любой костюм, включая и чисто декоративный, а также оружие. Стоит быть очень внимательным и не забывать пополнять запасы соответствующих боеприпасов, иначе в бою напарник не будет использовать новую пушку, отдав предпочтение стандартной. Полезно знать, что изначальный ствол у любого компаньона имеет бесконечную обойму и не нуждается в перезарядке.

Старайтесь не экономить на своих напарниках, не забывая раскачивать и их одежду на верстаке. Чем дольше компаньон проживет в схватке, тем меньше урона получит главный герой. Кроме того, все особые бонусы от брони действуют на любого персонажа. Интересным является тот факт, что на Кодсворта можно надеть котелок.

Как известно, самой желанной и мощной в Fallout 4 является силовая броня. И нет способа лучше, как одеть спутника в Fallout 4, чем дать ему возможность облачиться в железо. Даже самый слабый вариант этого усиливающего показатели костюма повысит переносимый вес, защиту и урон на несколько пунктов, позволит не опасаться падений с высоты. Единственным минусом является необходимость постоянно менять ядерную батарею, которой хватает примерно на 40 минут реального времени. Чтобы приказать спутнику надеть силовую броню, стоит выбрать пункт действий в диалоге и указать мышкой на железный костюм. Позже в диалоге появится пункт выхода из брони.


Видео: как одеть спутника в силовую броню


Более того, часть элементов, в частности шлем, можно с компаньона снять, если вам очень нравится, как выглядит, например, Пейпер. Все так же можно вручать напарнику улучшенное оружие, не забывая при этом пополнять запас боеприпасов. Можно использовать любую модель и любые модификации силовой брони.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.