Dota 2: максимальная эффективность Phantom Assassin

02.03.2016 12:06

Фантомка – это герой с неплохим керри-потенциалом, способный свести игру к победе при безошибочном (желательно, успешном) ерлигейме. Иными словами, вам нужно идеально пережить стадию лайнинга, выфармив необходимые предметы максимально быстро.

На какой линии должна стоять Мортред?


Отправлять Фантомку в мид не стоит, т.к. 1х1 она проиграет большинству мидеров, либо пассивно простоит под вышкой. На хардлайне Phantom Assassin тоже не будет чувствовать себя комфортно. Хотя она сможет из под вышки фармить при помощи Stifling Dagger, но помешать фарму вражеского керри ей не удастся. Вывод: Фантомка должна стоять на изи-лайне, добивая как можно большее количество крипов. В идеале она будет иметь 2 саппорта, которые при возможности баффнут ее по золоту, дав возможность убить вражеского хардлайнера.

Закуп Phantom Assassin


На старте необходимо купить Tango, топорик, а дальше смотреть на ситуацию на линии. Приобретать Magic Wand не стоит, т.к. влетать в драку вы будете только после того, как враги скастуют опасные заклинания, ввиду чего волшебная палочка не накопит заряды, поэтому бесполезна. Купля щита – тоже не лучшая идея, ведь он блокирует в основном атаки крипов, а мы под них подставляться не собираемся, к тому же у нас есть замечательная пассивка, дающая промахи. Так что же покупать? Если на лайне вы будете иметь контроль над крипами, вы добиваете их с руки, то начните собирать Аквилу с Wraith Band. Эта маска даст некоторую прибавку к урону, а значит, улучшит ластхит. Если же на линии агрессивные хардлайнеры не позволяют подходить к крипам, то начинать сборку Аквилы стоит с Базилки, которая даст некоторый реген маны и позволит спамить Даггером на расстоянии для добивания крипов без риска. На этом гайд на Фантомку в Доте 2 не заканчивается, дальше разберёмся с прокачкой.

Как прокачивать героя?


В первую очередь старайтесь промаксить Stifling Dagger. Второй скилл (блинк) тоже важен, но его хватит взять на 1 раз. Первая способность при прокачке уровня позволяет замедлять противника до 4 секунд + наносит 90 единиц чистого урона, а также имеет шанс на выпадение крита. Иными словами, промакшенный даггер не только ваш дизейбл, но и нюк, который одним попаданием способен снять треть или даже половину здоровья вражескому герою. Далее, если вам не нужно много двигаться в драке (помогает команда и позволяет вражеский пик), то максите пассивку. Если же тимфайты очень активные, то стоит промаксить блинк, чтобы каждые 5 секунд иметь возможность прыгать на врага или эскейпиться из опасной ситуации. Ульта – ключевой навык, который нужно прокачивать на 6, 11 и 16 уровнях.

Как играть дальше?


После того, как вы соберете Ring of Aquilla, начинайте фармить на Power Treads, а после них незамедлительно приобретайте Mask of Madness. Большинство игроков считает данную маску плохим выбором, т.к. Фантомка и без того довольно уязвимый герой, но мы же этот предмет покупаем не для драк. Есть обычный итембилд на Phantom Assassin, подразумевающий покупку Доминатора в Ерлигейме и максимально быстрый фарм БФа. В этом билде вы на 20-25 минуте получите эти предметы и будете вынуждены уйти в лес, где вам придется АФК-фармить БКБ. Итого, такая Фантомка начнет помогать своей команде после 30-35 минуты, а до этого без Black King Bar она не сможет даже двигаться нормально в драке. Кому нужен мейн-керри, который 35 минут не участвует в игре? Вот именно по этой причине PA неэффективна и редко пикается.


Вернемся к нашей сборке, примерно на 9-12 минутах у вас есть Mask of Madness. Этот предмет позволит вам фармить лес довольно быстро, вы даже сможете убивать Энчинтов без труда. Целых 120 единиц атакспида ускорят процесс получения БКБ, он у вас будет примерно на 20 минуте. МОМ, как вы уже догадались, приобретался не для улучшения эффективности в драке, а просто для ускорения фарма. Согласитесь, 1800 золота за МОМ и ~7500 за Доминатор и БФ – это очень большая разница. Уже на 20 минуте Фантомка с БКБ и МОМом может легко помогать своей команде. Все что вам нужно – это просто носить с собой свиток телепортации.


Далее наш гайд на Phantom Assassin в Доте 2 продолжит стадия Мидгейма, когда необходимо ломать внешние вышки вместе с союзниками. Вы можете помогать своей команде, однако для Фантомки все равно крайне важно правильное позиционирование в драке, а также своевременное использование Black King Bar. Ваша задача – вырубить дизейблящих героев под действием БКБ. Изначально вы не должны попадаться противникам на глаза, лишь только когда начнется драка, вам нужно правильно выбрать цель и выключить ее максимально быстро. Одно из главных преимуществ Фантомки – ее пассивка, дающая промахи. Выходит, если нюкеры и станеры будут в таверне, то обычные керри-герои вам не смогут сделать абсолютно ничего, пока не нафармят МКБ.


Таким образом, вы должны продолжать набирать силу, умирать вам нельзя, поэтому старайтесь не подвергать себя риску. Следующий предмет ситуативный. Если у врагов слишком много прокастов, вам не хватает ХП и при помощи одного БКБ вы не успеваете выключить опасные цели, то покупайте Сатаник. Он даст вам хорошую прибавку к ХП, а также позволит в буквальном смысле полностью восстановить здоровье в драке. Если у врагов прокастов немного, то стоит приобрести предмет на урон. Им будет либо Башер (эффективен против всех, особенно против LifeStealer и Juggernaut, способных игнорировать ваше замедление от Stifling Dagger), либо МКБ (эффективен против любого героя, способного заставлять вас промахиваться, например, Arc Warden, Troll Warlord, Riki и т.д.). Если во вражеской команде никто не имеет миссов, а также не собирает бабочку, то купите Skull Basher и Daedalus. Насчет критов – это не шутка. По факту: родные криты выпадают не так уж и часто, поэтому Буриза – очень эффективный предмет на Phantom Assassin, он способен увеличить ваш ДПС в три раза. Фантомке, впрочем, итак хватает урона, но если у вас нет необходимости покупать ранний Сатаник или МКБ, то после Башера обязательно берите Daedalus. Он не перебивает криты от ульты.


Все хитрости описаны, вам следует лишь правильно делать выбор при покупке предметов. Самое главное для Фантомки – это не ошибаться, верно выбирать цели и не подставляться под прокасты без БКБ.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.