Гайд на Пуджа: как быть полезным в лейте, не умея хукать?

25.04.2016 13:25

Пудж – это самый популярный герой в игре. На нем было сыграно огромное количество игр, по статистике Дотабафф, игроки отыграли на нем 333 миллиона матчей и число неуклонно растет. Играют на нем по-разному, почти все сборки предполагают, что вы будете попадать крюком и вытаскивать вражеских героев. Для этого покупаются Nether Lens, Aghanim's Scepter, Octarine Core и тому подобное. Но учтите, что такого Пуджа законтрить легко, достаточно разместить варды или обеспечить себя хорошим обзором другим способом. К тому же, крюк летит медленно и достаточно средней реакции, чтобы от него увернуться.

Конечно, игроки с большим опытом на этом герое, получают преимущество в бою за счет невероятно точных хуков. Но если у вас нет времени и желания портить свою статистику плохими играми на этом герое во время обучения, то есть отличный способ, который позволит вам быть полезным и практически не использовать свой крюк. В первую очередь следует избавиться от мании покупать стандартные артефакты. Во-вторых не нужно идти в харду или изи лайн, вам путь только на мид. Помните, что Пудж – это один из самых сильных героев в игре один на один и на центральной линии он способен сильно напрячь практически любого героя.

Разберёмся, что же собирать на Пуджа в Доте 2.

Суть этой сборки состоит в том, чтобы собрать как можно больше артефактов на выживание, например,  Solar Crest,  Hood of Defiance,  Shiva's Guard,  Lotus Orb,  Assault Cuirass,  Vanguard. Любой набор из этих артефактов украсит  Blade Mail. Но чтобы собрать любой из них, вам нужны деньги, чтобы получить их, нужно собрать  Blink Dagger, желательно как можно раньше. Ваша задача проста – прыгаете на жертву и начинаете ее есть, потом бросаете в упор хук и добиваете ее. Все очень просто, это поможет вам набрать деньги и силу от пассивной способности. Чтобы не возвращаться на базу купите  Bottle,  Urn of Shadows,  Tranquil Boots.

Как только вы соберете эти артефакты и Блинк, можно начинать выходить в броню или магическую защиту, в зависимости от вражеского пика. Также желательно сразу собрать Blade Mail, такой Пудж очень живучий. Вы можете просто заскочить в толпу врагов, и пока вас будут бить, союзники смогут разобрать половину героев противника. К тому же бить вас будет им не выгодно из-за включенного БМ, таким образом, вы внесете огромное количество урона в драке. Если цель одиночная или стоит рядом с союзниками, которые не могут сбить вам ультимейт, то можно просто прыгать, нажимать обратку и есть несчастного.

А в завершении гайда на Пуджа поговорим о его способностях и как с ними обращаться.

Meat Hook


Именно эта способность является камнем преткновения, пользоваться ней нужно уметь очень хорошо в любой ситуации. Даже если вы собираетесь по предоставленной в этой статье сборке, то вам пригодятся деньги с убитых врагов, которых вы вытянете. Данная способность почти читерская, если уметь правильно ею пользоваться.

Rot


Вонялка Пуджа наносит много урона и замедляет на 27%. С ней вы можете совершить не одно убийство на ранней стадии игры. Вам будет довольно сложно убивать врагов в толпе или если они на линии вдвоем. Но на миду – сила Пуджа практически безгранична. Вы можете подловить врага на любой его ошибке. Он не уйдет от вас, учитывая огромный урон от этой способности и разовый от крюка.

Flesh Heap


Эту пассивку лучше всего качать последней, когда вы уже наберетесь немного фрагов, иначе она будет бесполезной. Она станет залогом вашей выживаемости, особенно если запас здоровья надежно прикрыто хорошим слоем брони. Также она добавляет немного сопротивления к магическому урону, а это уже можно улучшить соответствующими артефактами. Таким образом, Пудж может выживать в бою очень долго и быть для своей команды неким громоотводом, особенно в поздней игре. Ведь при стандартной сборке все здоровье очень мягкое и ничем не защищено, у данного героя практически отсутствует родная броня.

Dismember


Ультимейт поможет зафиксировать вражеского героя, жечь его вонялкой, нанося много урона. Как только у вас появится шестой уровень, вы можете тут же убить вражеского мидера. Достаточно подойти к нему или притянуть крюком, в Дота 2 мало героев, которые способны пережить комбинацию ультимейта Пуджа и хука. Конечно, речь идет о той ситуации, когда мидеры равны по уровню и имеют малое количество артефактов, как обычно бывает на шестом уровне.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.