ТОП 5 недооцененных и забытых артефактов в Дота 2

27.04.2016 14:00

Патчи проходят, герои меняются и некоторые артефакты все чаще остаются пылиться на полках. Версия игры 6.86 стала настоящей отрадой, так как вывела в мету огромное количество героев, которые раньше почти не пикались. То же касается и артефактов, некоторые становятся безумно популярными, такие как Radiance и Guardian Greaves. Другие забывают и покупают все реже. В этом списке собраны те предметы, которыми игроки сейчас пользуются реже всего.
Начинаем топ забытых артефактов в Дота 2.

5 место – Lotus Orb


Появился он в игре недавно, предлагая игрокам множество полезных функций. Однако в обычных матчах его редко используют, так как он создан для сейва союзников, а на себя его вешать редко когда получается. К тому же далеко не все знают его потенциал. То, что он может отражать направленные заклинания известно всем, но мало кто помнит о его функции снимать негативные эффекты с цели применения.

К примеру, с союзника можно снять вражеский Hex, превратив его обратно в нормального героя. То же самое работает и с любым другим дизейблом или дебаффом. Нельзя снять этим эффектом только очень мощные ультимативные способности, такие как Doom. А вот ульт Beastmaster’а не сможет устоять перед действием Lotus Orb. Также его могут использовать герои с невидимостью, чтобы сбрасывать с себя Dust of Appearance, отлично подойдет этот артефакт для Bounty Hunter на саппорт позиции.

4 место – Dagon


Этот артефакт давно стал героем многих анекдотов про неопытных игроков. Рики с Дагоном вызывает смех у каждого понимающего игрока. Но многие забывают о реальной мощи волшебной палочки. Также не очень приятна стоимость этого артефакта. Дагон пятого уровня является самым дорогим артефактом в Дота 2. И он отлично подходит многим героям, единственный его минус заключается в том, что он бесперспективный. Когда герои врага наберут определенную жирность, то он становится практически бесполезным, за те же деньги можно собрать парочку более полезных для поздней игры артефактов.

Есть ряд персонажей, которые очень хорошо себя чувствуют с Дагоном. Например, Necrophos без него практически недееспособен в соло игре. Также он отлично подходит Nyx Assassin’у, для быстрого нанесения большого количества урона. Skywrath Mage увеличивает наносимый Дагоном урон по цели за счет третьего скила, также можно сказать про астрал Pugna.

3 место – Heaven's Halberd


Во времена господства Troll Warlord и Huskar Алебарду собирали довольно часто. Теперь же, когда обоих героев забросили в мусорную корзину, Heaven's Halberd стал появляться гораздо реже. Он и раньше-то был очень ситуативным, теперь же совсем пропал из инвентаря героев. Хотя он дает очень много положительных эффектов. Ведь герой с Алебардой получает шанс уклонения от вражеских атак, также она добавляет немного силы, шанс покалечить противника при атаке и самое главное – используемая способность, которая запрещает цели атаковать.

На сегодняшний день на роль керри часто берут Slark, Spectre, Gyrocopter и тому подобные. Сларк с легкостью сбрасывает подобные эффекты, Спектру сложно поймать в замесе, а Гирокоптер почти сразу собирает БКБ. БКБ сильно повлияло на судьбу данного предмета, так как теперь этот артефакт собирают на керри очень часто в связи с возросшим количеством магов в пиках.

2 место – Ethereal Blade


Мощность этого артефакта сложно переоценить, он увеличивает магическое повреждение по цели на 40%. Его также можно повесить на себя или союзника, цель полностью становится неуязвимой для атак врага и любому физическому урону. Он лучше всего подходит для магических прокастеров, однако собирается он из Eaglesong, который дает много ловкости. А большинство магов – интеллектуалы и им ловкость ни к чему. Хотя с таким артефактом тот же Zeus, Skywrath Mage, Pugna просто испепеляют любого противника.

1 место – Mask of Madness


Многие видели этот артефакт ранее на самых разных героях. Он был очень хорош в период физического урона в Дота 2. Добавляет скорости атаки, передвижения, однако увеличивает наносимый урон. Ранее это был первый артефакт на таких героях как Sven, Faceless Void, Drow Ranger и другие. Но в ходе работы над игрой, стали актуальными маги, которые не прощают повышенной уязвимости. Ранее бронированный Свен оказался крайне уязвим к магическому урону, которого вдруг стало очень много. Войда перестали собирать в керри, и скорость атаки ему стала ни к чему. Дровка и без того очень тонкая, а со включенной Mask of Madness она отправляется в таверну после парочки простеньких нюков.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.