Кровь и Вино: как получить Арондит - меч из озера?

03.06.2016 18:59

Легендарный серебряный меч Арондит, который подарила Геральту Владычица Озера в первой игре серии, можно получить в DLC Кровь и вино к Ведьмак 3. Этот меч имеет мощный урон и свойство увеличивать силу атаки с каждым ударом, и считается одним из лучших во всей игре. Подходит для игроков 43 уровня и выше.

Полное руководство по получению легендарного клинка, а также выполнению всех добродетелей вы найдете по ссылке.


Получить этот меч можно в ходе квеста "Пути Предназначения". Отправляйтесь на озеро Селяви, что к западу от винодельни Корво Бьянка, и исследуйте остров. Тщательно осмотрите камни с надписями и поговорите с отшельником.



Чтобы получить меч Арондит, вам нужно проявить 5 рыцарских добродетелей: мудрость, щедрость, доблесть, честь и сострадание. Может статься, что к моменту встречи с отшельником, вы уже проявите некоторые или даже все добродетели. Так как места, где произойдут ситуации, позволяющие проявить добродетель, не указаны на карте, что затрудняет выполнение квеста, мы описали эти ситуации ниже.

Сострадание


Эту добродетель можно проявить после победы над шарлеем (читайте гайд "Как победить Шарлея в Кровь и Вино"). Откажитесь добивать чудище, и Геральта объявят самым милосердным.

Второй способ проявить сострадание - расколдовать Марлену, вихта из квеста "Отзвук",  и привести её домой, в поместье Корво Бьянко. Если вы вернётесь через несколько дней, она уже освоится  и скажет Геральту, что ей некуда идти. Предложите ей остаться в поместье, и она станет отменной кухаркой, а вам засчитают сострадание.

Щедрость


В Боклере к Геральту подбежит мальчик-посыльный и передаст письмо от Йеннифер. Наградите мальчика за труды монеткой.



Честь


Для проявления этого достоинства вам необходимо пройти квест "Песнь рыцарского сердца". Навестите Гильома в лазарете и согласитесь принять участие в турнире за него. (Подсказка: необязательно надевать ту броню, которую вам выдадут; снимайте её и надевайте самую лучшую, которая у вас есть.) Во время турнира вас вызовет на дуэль принц Лирии и Ривии. Обязательно соглашайтесь, и после победы объяснитесь с ним.



Доблесть


Проявление этой добродетели засчитается, когда вы в ходе этого же квеста, после разговора с Вивиенной повторно подтвердите Гильому, что пройдёте турнир до самого конца, и победите чемпиона арены.

Мудрость


Во время выполнения сюжетного квеста "Отзвук" выберите не атаковать вихта, а снять проклятие (как это сделать, читайте в гайде "Кровь и Вино: как расколдовать вихта?")

Проявив все добродетели, возвращайтесь к отшельнику на озере. Он предложит последнее испытание - бой с ним. Победите его и Владычица Озера повторно вручит Геральту меч Арондит.

Описанные способы проявить добродетели - не единственные. Пишите в комментариях, в каких ситуациях вам их засчитали, чтобы другие игроки, сделавшие противоположный выбор, смогли закончить квест "Пути Предназначения".

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.