Как убить Детлаффа?

04.06.2016 09:53

Внимание! Данный материал устарел. Подробнее о битва с Детлаффом и судьбе Сианны читайте в материале "Прохождение квеста "Тесхам Мутна". Как победить Детлаффа?".

Бой с Детлаффом является заключительным в дополнении Кровь и Вино и, естественно, самым сложным. Будет ли эта битва у вас, зависит от того, какой выбор вы сделали на протяжении игры. Подробнее можете узнать в статье "Концовки Кровь и Вино". А сейчас попытаемся разобраться всё таки как убить Детлаффа.

Само сражение разделено на 4 части. Самая простая - последняя, чуть сложнее первая, ещё сложнее третья и самой сложной частью является вторая. В ней вампир перерождается в здоровенного монстра, взмывает в воздух и атакует разными способами. Поговорим мы о второй и третьей частях.



Тактика боя с Детлаффом


Желательно подготовиться к бою намного раньше самого квеста Тесхам Мутна - получить меч Арондит, сделать необходимые бомбы, выбрать удобный для вас раскач. Но даже если этого не сделано, победить Детлаффа можно и так. После того, как вы снесли ему четверть здоровья, он переродится и начнёт атаковать вас в полёте. В момент, когда Детлафф запускает летучих мышей/ворон, старайтесь любым способом их избежать: либо просто бегите в сторону, либо используйте перекаты. Атаковать Детлаффа можно в моменты, когда он приземляется сам. Главное не увлекаться и вовремя отойти, чтобы не получить урона. Либо более эффективным способом: когда вампир пикирует прямо на вас, используйте Аард. Из-за этого он упадёт и некоторое время будет неопасен.



Когда у монстра остаётся меньше половины ХП, он создаёт купол из плоти, в котором вам и придётся продолжать битву. Внутри будет три шаровидных образования и сам вампир. Вампира игнорируем, бьём лишь эти образования. Чтобы не получать урона, делаем 1-2 удара и перекатываемся. И так по кругу. Снова подходим, 1-2 удара и отступаем. Когда у Детлаффа останется совсем немного жизней, купол пропадёт, и вам останется лишь добить чудовище.



Чтобы точно понять, как действовать, рекомендую посмотреть видео чуть ниже.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.