'О Рыцаре и Прекрасной Даме' - как расколдовать Дафну в Кровь и Вино

15.06.2016 18:47

Квест "О Рыцаре и Прекрасной Даме" можно получить напрямую у Якоба, либо разыскать на доске объявлений. За выполнение квеста вы получите 100-145 крон. В нём вам предстоит расколдовать дерево, которое, по мнению дровосека Якоба, является заколдованной девушкой из сказки. Перед началом задания он вручит вам книгу "Сказки и Легенды". Её необходимо прочитать, иначе во время прохождения вам будет недоступен 1 из вариантов.



Прохождение квеста


Отправляемся на Рысью скалу, которая находится неподалёку. Забираемся на скалу, по пути встречая несколько неагрессивных пантер. Если захотите, то можете их убить - ни на что не влияет. На вершине скалы натыкаемся на ведьмину хату. Заходим и тщательно её обыскиваем. На стене видим медвежью или волчью шкуру. Геральт снимает её и видит под ней ритуальную пентаграмму. Среди прочих предметов на пентаграмме имеется шёлковый платок с монограммой ДФ, который, по мнению Геральта, поможет снять проклятие с Дафны. В этот самый момент и возникает хозяйка избы.



Как расколдовать Дафну?


Поязвив с Ведьмой, у Геральта появляется выбор, что делать:

  • Я сам смогу расколдовать девушку.
  • Прошу тебя, расколдуй девушку. (появляется если прочитаете книгу, которую дал лесоруб)
  • Я могу заставить тебя снять проклятие.

Для хорошей концовки, предусмотренной разработчиками, выбираем - "Прошу тебя, расколдуй девушку", а затем "Я склонюсь перед тобой". После, ведьма просит у вас прядь волос - выбираем "Я согласен". Теперь она рассказывает, как необходимо поступить далее. Спускаемся в пещеру и ищем останки рыцаря, убив несколько кикимор. Возвращаемся к кровоточащему дереву и действуем по квесту. Выбор рассказать ли Дафне об измене её возлюбленного ни на что не влияет. Выбирайте что хотите. Дафна заявляет, что её время пришло и, что она очень долго этого ждала, после чего уходит, попращавшись с ведьмаком и лесорубом, назвав последнего своим рыцарем. Такое завершение квеста и является хорошей концовкой. Чуть ниже вы можете узнать, что случается в других случаях.




Нейтральная концовка


При выборе "Я сам смогу расколдовать девушку" Геральт вернётся к Якобу и они вместе попытаются совершить некий ритуал с кострами. В результате вам придётся убить призрака Дафны. Якобу это явно не понравится, но он вам заплатит. Квест завершён.



Плохая концовка квеста "О Рыцаре и Прекрасной Даме"


При выборе "Я могу заставить тебя снять проклятие" вам придётся сразиться с самой ведьмой и её пантерами. После победы она пообещает снять проклятие. В итоге она его снимет. Озлобленный дух Дафны переселится в его пса и загрызёт Якоба. Геральт, как вернётся к кровоточащему дереву, найдёт лишь труп и злого пса, которого предстоит убить.



Вот такие три интересные концовки имеет этот захватывающий квест. Теперь вы знаете как расколдовать Дафну в Кровь и Вино. По словам игроков, хорошую концовку можно получить и не отдавая прядь волос, либо сказав, что сможете снять проклятие сами. Достаточно после диалогов с ведьмой спуститься в пещеру и самому отыскать останки возлюбленного Дафны. Рассказывайте в комментариях, что получилось у вас.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.