Как пройти гробницу 'Древняя цистерна' в Rise of the Tomb Raider?

08.07.2016 17:45

"Древняя цистерна" одна из нескольких гробниц в локации "Советская база". Вход в неё находится рядом с лесопилкой, но найти его не так-то просто. Внутри гробницы вас встретят множественные пространственные головоломки.

Этот гайд расскажет вам, где найти вход в гробницу, как добраться до сокровища, и какой бонус получит Лара Крофт.

Где найти вход в гробницу?


Около лесопилки находится пещера с респауном волков, поэтому каждый раз отправляясь в эту локацию, будьте готовы к встрече с ними. Обойдите лесопилку, позади неё на земле вы увидите круглое покрытие из досок - большой деревянный люк, который вам предстоит разбить висящим над ним бревном. Цельтесь в крепление строительного крана (можно активировать инстинкт, чтобы точно видеть, куда выстрелить), бревно упадёт и разобьет покрытие. Спускайтесь в образовавшийся люк. Путь в гробницу отмечен шаманскими знаками в виде берёзовых веток с колокольчиками. По пути не забудьте всё время активировать инстинкт: в гробнице много коллекционных предметов.

Бонус от расхищения


Лара получает навык видеть все близлежащие ресурсы. Они автоматически подсвечиваются жёлтым при приближении. Отпадает необходимость часто активировать инстинкт.

Как пройти гробницу?


Прыгайте на скалу с ледорубом и спускайтесь вглубь пещеры. Лара скатится вниз, и перед ней откроются два прохода. Обернитесь налево, в глубине пещеры есть коллекционный предмет, который легко пропустить. Затем идите в правый проход.

Прыгайте на планку. Под вами будут крутящиеся лезвия. Висите и наблюдайте, когда лезвия повернутся сломанной частью, так, чтобы вы могли упасть строго в образовавшийся проём. 

Идите в туннель направо. Вы увидите канализационный люк и справа от него красную канистру с горючим. Стреляйте в неё, люк взорвётся, и вы сможете  пройти. За ним вы обнаружите новый базовый лагерь "Цистерна в пещере". Идите дальше в главный зал.

Казалось бы к сокровищу ведёт мостик, и добраться легко, но Лара обязательно упадёт в воду (так задумано), и вам придётся искать другой путь. Плывите в проход слева от канализационного люка в стене.

Внутри вы увидите ещё один такой люк, а поднявшись по ступеням, обнаружите канистру с горючим. Кидайте канистру к люку, стреляйте в неё, и откроете путь дальше. Взрывать люки с помощью канистр - главная особенность этой гробницы.

Пройдя по канализации, вы снова окажетесь в главном зале. Теперь ваша задача взорвать центральный люк в стене. Если у вас уже есть гранатомёт, вы сможете сделать это лёгким движением руки. Для тех, у кого нет:

  • В воде найдите плот.
  • Поднимайтесь по лестнице, и вы обнаружите респаун канистр с горючим. 
  • Киньте канистру на плот.
  • Поднимитесь на второй ярус лестницы и прыгните на планку. Откроется шлюз, и вода смоет плот в сторону. 
  • Прыгайте вниз и , когда плот будет приближаться к люку, выстрелите в канистру. Люк взорвётся и откроет вам путь.

Проплыв вовнутрь, вы увидите, что здесь есть ещё один люк, но нет канистр, чтобы его взорвать. Придётся взять канистры там, где они респаунятся. Но сначала поднимитесь на самый верх, налево, и проломите стену. Прыгайте в проём, вы снова окажетесь в главном зале. Повторите всё, что вы делали прежде: берите канистру и снова кидайте на плот, поднимайтесь и прыгайте на планку, вода отнесёт плот в сторону. Спрыгивайте вниз и плывите к плоту. Залезьте на него, возьмите канистру и дрейфуйте с ней к тому пролому, который вы сделали наверху в стене. Поравнявшись с ним, забрасывайте в него канистру. Вплывайте вовнутрь, забирайте канистру и взрывайте люк известным и уже поднадоевшим способом. Откроется проход, ведущий к сокровищу.

Теперь вы знаете, где найти вход в гробницу "Древняя цистерна" у лесопилки на  "Советской базе", и как эту гробницу пройти.

 

 

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.