Как пройти гробницу 'Яма искупления' в Rise of the Tomb Raider?

29.07.2016 15:43

Для того, чтобы пройти эту гробницу в Геотермальной долине у Лары должна быть бобина троса, которую она получит по сюжету, когда поможет отразить нападение "Троицы". Бобина нужна, чтобы сделать из ледоруба и верёвки нечто похожее на крюк-кошку из предыдущих частей серии. С помощью нового устройства Лара может перелетать трещины в скалах и цепляться за уступы, недоступные для обычного захвата руками. Именно их ей придётся преодолеть, чтобы попасть в хромовую шахту, названную "Яма искупления".

Бонус от расхищения

Лара получает навык "Геолог". Теперь она может добывать хромовую руду для прокачки оружия.

Как пройти гробницу?

Сокровище спрятано за двойными деревянными воротами, от которых идут два рельсовых пути для вагонеток. Наша задача, спустить вагонетки сверху и разбить ими ворота. Левый путь завален, поднимаемся наверх по правому.

Кроме большого количества коллекционных предметов находим рычаг, отвечающий за поворот платформы с вагонеткой. Крутим его до тех пор, пока тройная заслонка не будет повёрнута в сторону пути. Когда она автоматически опустится, толкаем вагонетку к спуску. Может получиться так, что Лара откажется толкать, тогда надо потянуть вагонетку в этом же направлении, но с другого конца. Как и задумано, вагонетка с бешеной скоростью понесётся вниз и сломает первые ворота. 

С помощью лука и троса перебираемся на площадку левого пути. Здесь тоже есть рычаг, отвечающий за поворот платформы с вагонеткой, но сама платформа этажом выше. Залезем наверх  и воспользуемся рычагом, который её поднимает и опускает. Опустившись вниз, поворачиваем платформу так, чтобы тройная заслонка была повёрнута к вагонетке и тянем вагонетку на платформу. Затем снова поворачиваем платформу так, чтобы тройная заслонка оказалась на противоположной стороне от Лары. Это нужно для того, чтобы она автоматически встала в правильное положение относительно путей, так как при подъёме платформа делает четверть оборота вправо. 

Переходим к другому рычагу, поднимаем платформу обратно и скатываем вагонетку вниз. Ворота разбиты, путь к сокровищу открыт. Прыгаем в воду и плывём его забирать.

Теперь вы знаете, как пройти гробницу "Яма искупления" в игре Rise of the Tomb Raider.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.