Как победить 'Бабу Ягу' в DLC 'Баба Яга: Храм ведьмы' к игре Rise of the Tomb Raider

14.08.2016 09:37

DLC "Баба Яга: Храм ведьмы" к игре Rise of the Tomb Raider - неловкая, но похвальная  попытка разработчиков украсить элементами русского фольклора историю лагерной жизни простой советской семьи. Конечно, никакой мистики нет: мы сразу же понимаем, что имеем дело не со сказочным персонажем, а с высококлассным инженером, обладающим глубокими познаниями в химии. Однако, несмотря на все сюжетные нелепости, несомненным достоинством дополнения стал необычный многоярусный бой с «Бабой Ягой», которую надо хитростью разоружить, но убить нельзя , ведь нам ещё предстоит разгадать, кто это на самом деле.

Из этого гайда вы узнаете, как победить Бабу Ягу и выиграть финальный бой.

Сначала нам предлагают разминку в виде бегущих на Лару красноглазых демонов, которых она видит под воздействием галлюциногена. С ними достаточно легко справляется дробовик.

 Когда Лара остаётся один на один с летающей в ступе и кидающей огненные шары Ягой, стрелять по ней бесполезно, только переводим патроны. Чтобы нанести реальный урон, нужно:

  • Находясь поблизости от вращающегося колеса  с катушкой, выстрелить в ступу, таким образом  они окажутся связанными, и катушка начнёт притягивать летательный аппарат монстра.
  • Чтобы Баба Яга не перерезала верёвку, стреляем по ступе, вынуждая противника укрыться.
  • Когда ступа окажется над люком, открываем крышку поворотом рычага, и раздаётся взрыв.

Эту процедуру  надо повторить с люком по другую сторону бассейна, и с люками на втором, третьем и четвёртом ярусах арены. Добраться наверх  можно, когда вода начнёт подниматься. Плывите в сторону двух подвесов, затем  прыгайте на уступ слева и бегите до вертикальной деревянной лестницы.

На каждом ярусе на вашем пути встанут демоны и волки, лучшее средство против тех и других – ваш дробовик;  ни винтовка, ни лук не будут настолько эффективны.

После того, как вы поджарили Ягу на втором ярусе, совершите двойной спуск вниз.

Справа по коридору вы увидите место, где можно подняться по скале с ледорубом. Наверху этим же ледорубом вырвите заслонку из трубы, пойдёт зелёный газ. Здесь, на третьем ярусе, есть две такие трубы, их надо открыть.

Здесь же вы найдёте ещё один люк, к которому нужно подтащить ступу прежним способом. Чтобы подняться на четвёртый ярус, воспользуйтесь летающими каменными глыбами.  После пятого взрыва над последним люком, ступа наконец-то расколется и вы сможете насладиться разгадкой тайны Бабы Яги.

Теперь вы знаете, как выиграть финальный бой в DLC «Баба Яга: Храм ведьмы» к игре Rise of the Tomb Raider.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.