Самый простой гайд на Invoker в Дота 2 Quas и Exort

20.08.2016 12:22

Инвокер всегда считался одним из тех героев, на которых играют профессионалы. В принципе так и есть, чтобы раскрыть весь его потенциал, нужно довольно резво нажимать на кнопки. В отличии от других персонажей, этот может использовать 9 способностей. По количеству кнопок Инвокер является чемпионом Дота 2. Если вы не знали механику набора скиллов, то она довольно простая, главное запомнить комбинации. Вы набираете комбинацию из трех сфер и нажимаете Invoke. В зависимости от комбинации у вас появляется заклинание.

На данный момент существует около трех различных способов сборки этого героя, три основных делятся на еще более мелки группы по удобству и предпочтениям. В этой статье вряд ли хватило бы места, чтобы все их описать и разобрать. Так что остановимся на самом простом двухкнопочном Инвокере. Как вам известно, обычно на профессиональных играх качают его через Quas и Wex. Такой вариант прокачки является наиболее активным, так как позволяет убивать очень рано, к тому же вы получаете возможность всегда уйти в инвиз, но в этом варианте нужно нажимать много кнопок и кастовать все заклинания, что подходит не всем игрокам.


В данном гайде на Инвокера вам предлагается самый простой вариант сборки и прокачки, а именно через Exort и Quas. Прокачивать все три элемента не выгодно, а в таком варианте вы можете убивать врагов двумя заклинаниями. Суть сборки заключается в том, что вы вешаете на врага Cold Snap и призываете Forge Spirit, таким образом, заморозка срабатывает постоянно и жертва от вас не уйдет, а призванные юниты будут снижать броню цели, и вы нанесете большой урон. Прокачанный Exort дарит вам много урона, когда он выбран, максить его первым обязательно. К тому же, вы будете полезны, стоя на линии, бросайте Sun Strike по всей карте и помогайте команде.


Если вы решили собраться в такого Инвокера, то не покупайте Hand of Midas, Eul's Scepter of Divinity, Aghanim's Scepter. Они вам попросту не нужны, гораздо лучше взять первым артефактом Blink Dagger, потом или Orchid Malevolence, или Desolator. Не нужно покупать в дальнейшем артефакты для магов, такие как Octarine Core. Берите предметы, которые позволят вам бить сильнее рукой, например Monkey King Bar, Daedalus и другие.

Cold Snap – QQQ


Эта способность поможет вам в данной сборке, она накладывает негативный эффект по цели, который вызывает микрооглушения, что замедляет ее. Оглушение срабатывает, когда цель заклинания получает урон от любого источника. К тому же во время каждого оглушения наносится немного урона.

Ghost Walk – QQW


Невидимость Инвокера замедляет всех врагов поблизости, а также ускоряет его с определенного уровня прокачки Wex. Полезно выкачать Wex на один уровень, чтобы иметь возможность уйти от врагов.

Tornado – WWQ


В описанной выше сборке, Торнадо не используется. Однако к концу игры, с выкачанным Wex, это заклинание поможет задержать врагов для отступления или нападения.

EMP – WWW


EMP используется очень часто в варианте прокачки Инвокера через Quas Wex. Оно эффективно выживает манну, однако делает это с небольшой задержкой, поэтому его используют в комбинации с Торнадо.

Alacrity – WWE


Если вы вкачаете Wex, то сможете увеличить свой урон и скорость атаки за счет этой способности. Вешать его можно также на призванного Forge Spirit, это поможет безопасно продавить линию.

Chaos Meteor – EEW


Опять же очень полезное заклинание, если вы выкачали хотя бы на один уровень Wex, особенно хорошо оно работает с Cold Snap или Tornado, так как приземляется с задержкой, а после, наносит периодический урон.

Sun Strike – EEE


Эта способность применяется по всей карте на небольшую область, наносит чистый урон. Есть небольшая задержка применения. Урон делится по всем целям в области попадания.

Forge Spirit – EEQ


Призванные элементали помогают эффективно уничтожать врага и фармить на линии. Каждый удар Форжа снижает броню и наносит немного урона, что также провоцирует срабатывание Cold Snap.

Ice Wall – QQE


Если за вами гонятся или нужно зацепить цель, поставьте ледяную стену, враги будут замедлены и не смогут никуда убежать.

Deafening Blast – QWE


Эта способность немного отбрасывает противника, нанося урон и обезоруживая его. На 25 уровне прокачки скилл кастуется вокруг Инвокера во все стороны.

На этом гайд на Инвокера окончен. Удачи!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.