RUST: как построить дом?

04.09.2016 16:08

Дом является самой важной постройкой в игре Rust, ведь именно в нем вы сможете укрываться от врагов, хранить свои вещи и просто иметь свой уголок в этом опасном мире. В этой статье мы расскажем, как построить дом в Расте и что для этого будет нужно.

Материалы и инструменты для дома


Чтобы построить дом вам потребуется молоток, строительный план и ресурсы, например древесина. Также вы сразу же можете добыть камни, и железо, чтобы построить более прочную постройку.

Фундамент


Первое что нужно будет построить это фундамент. На первом уровне вы сможете поставить фундамент из хвороста, для этого не требуется дерева или камня. Таким же образом можно построить весь дом из хвороста, практически не задействовав ресурсов, но знайте, что такая постройка ломается от одного удара или разрушается сама через 10 минут. В основном хворост используется как основа, которая впоследствии улучшается.

Для начала стоит построить дом размером 3х3, он будет в некотором роде безопасным и экономным. Конечно, некоторые советуют для начала построить небольшой дом в один блок, но он является не безопасным и в результате одного взрыва сразу же разрушится.

Расставив девять блоков фундамента, стоит сразу же их улучшить хотя бы до деревянных. Для создания деревянного фундамента требуется 200 единиц древесины. По сравнению с хворостом деревянный фундамент прочнее в 50 раз, что составляет 250 единиц жизни. Также фундамент можно улучшить до:

  1. Каменного фундамента с 500-ми единицами жизней, который можно сделать из 300 камня.
  2. Металлического фундамента с 300 жизней, изготавливаемый из 150 метало фрагментов.
  3. Армированного фундамента с 1000 жизней, что является максимумом в игре. Сделать такой фундамент можно из 500 метало фрагментов, 400 камня и 300 дерева.

Остальные конструкции дома имеют те же единицы жизни. Например, построенная каменная стена также имеет 500 жизней, но для этого требуется другое количество ресурсов.

Опоры


Перед тем как начать возводить стены стоит построить опоры или как их называют геймеры пилары. В основном пилары предназначены для строительства более устойчивого и многоэтажного здания. Ставятся они по углам фундаментных блоков и могут улучшаться до деревянных и армированных. Если вы планируете построить одноэтажный дом, то опоры будут не нужны.

Стены


Всего в игре есть три типа стен: сплошная, с оконным и дверным проемом. Возводить стены можно по краям фундамента, то есть вы можете создавать целые комнаты, имея достаточно ресурсов. Улучшать стены можно также как и фундамент, начиная от хвороста и заканчивая армированными плитами.

Окна и дверь


Желательно не строить на первом этаже стены с проемами, так как окна имеют меньшую прочность. Но если вы все же решились сделать окна, то обязательно улучшите их до армированных.

Дверь можно поставить в двух вариантах, открывающуюся вовнутрь и на улицу. Для удобства лучше поставить дверь, открывающуюся вовнутрь, ведь таким образом вы сможете быстро вбегать в дом.

Потолок и крыша


Крыша и потолок имеют немаловажный характер, ведь именно через него чаще всего пытаются пробраться в дом враждебные игроки. Постарайтесь как можно сильнее улучшить потолок и крышу, желательно до армированной.

Подведя итоги


Теперь вы знаете, как построить дом в Rust. Стоит отметить, что данный дом не сможет защитить вас от мощного рейда противника. Чтобы построить настоящую крепость потребуется немало усилий, а также огромное количество ресурсов.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.