Самый сильный меч в Скайриме - где найти?

19.09.2016 19:20

В игре Скайрим существуют десятки различных мечей, различающиеся по виду, весу и нанесению урона. И смотря на все это обилия оружий можно задаться вопросом, где найти самый сильный меч Скайрима. Ниже будут представлены лучшие мечи с максимальным уроном. Стоит заметить, что в количестве урона данных мечей не будут учитываться высокие навыки владения и улучшения.

Драконий меч (двуручный)


По праву драконий меч считается лучшим двуручным оружием в скайриме (учитывая DLC). Даже не имея навыка владения данным оружием, Драконий меч наносит 27 урона. В начале игры найти такой меч будет не просто, ведь чтобы он попадался вам в сундуках или у врагов требуется минимум 40 уровень. Но можно пойти другим путем и попробовать выковать драконий меч, для этого вам потребуется следующее:

  1. Три полоски кожи;
  2. Максимальный уровень кузнечного дела;
  3. Один эбонитовый слиток;
  4. Способность создания драконьей брони;
  5. Четыре драконьи кости.

После создания драконий меч можно усовершенствовать на точильном камне, но для этого потребуется еще одна драконья кость.

Даэдрический меч (двуручный)


По сравнению с драконьим, даэдрический меч способен нанести немного меньше урона (26), но зато имеет меньший вес (23). Не учитывая официальные DLC, даэдрический меч считается самым мощным оружием в игре. Но найти данное оружие не просто, ведь появляется он только с 46 уровня и то крайне редко. В основном даэдрический меч можно купить или забрать у мертвого Легендарного Дракона. Еще одним вариантом будет выковать даэдрический меч, для этого потребуется:

  1. Навык создания даэдрической брони;
  2. Кузнечное дело - 90;
  3. Три полоски кожи;
  4. Одно сердце даэдра;
  5. Пять слитков эбонита.

Гайд: как в Скайриме стать Даэдра?

Помимо этого меч можно выковать на кузнице Атронахов, для этого вы должны завладеть сигильским камнем, черным камнем душ, сердцем даэдра, сердечником генератора центуриона и двуручным эбонитовым мечом. Использовать данный способ нужно, только если вы имеете 90 уровень Колдовства, ведь вам придется пройти ритуал Коллегии Винтерхолда. Но зато вам необязательно владеть кузнечным делом и всеми сопутствующими способностями.

Улучшить даэдрический меч можно на точильном камне, используя эбонитовый слиток.

Меч Мирака (одноручный)


Бесспорно, Меч Мирака считается лучшим из одноручных оружий. Древний меч, подаренный Мираку Хермеусом Морой, наносит 17 урона и способен лишить своего врага 15 единиц запаса сил. Сделать данный меч невозможно, единственный выход это забрать его с трупа Мирака после прохождения миссии «На вершине Апокрифа». Но зато меч Мирака можно улучшить при помощи сердца даэдра и эбонитового слитка на точильном камне.

Подведя итоги


Теперь вы знаете, где найти самый сильный меч скайрима. Помимо представленных мечей можно отметить еще несколько оружий: Сияние Рассвета (13 урона), Соловьиный клинок (11 урона), Кровавая Коса и Душитель (оба по 14 урона), Драконий одноручный костяной меч (16 урона), Даэдрический меч (15 урона), Сталгримовые и Эбонитовые мечи (по 14 урона).

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.