Как построить базу в No Man’s Sky

30.11.2016 19:58

Игра No Man’s Sky оказалась очень неоднозначным проектом, многие ругали её, вполне, кстати, справедливо, за то, что разработчики не реализовали множество своих обещаний. А после релиза и волны гневных отзывов и вовсе ушли в режим радиомолчания.
И вот, когда все решили, что люди из Hello Games пропали с концами, они внезапно выпустили в свет обновление под названием FOUNDATION UPDATE, о нём мы сейчас и поговорим.

Список нововведений весьма обширный, но остановимся на нескольких главных:

  • строительство собственных баз
  • покупка грузовых кораблей
  • немного улучшенная графика
  • выбор режима игры

Начну со строительства. Чтобы построить базу в No Man’s Sky, вам потребуется:

  1. Найти при помощи сканера сигналов место для застройки
  2. Активировать на этой базе модуль и присвоить её
  3. Нанять строителя на космической станции (правый выход)

Новые NPC - строитель, учёный и оружейник


Тут остановлюсь чуть подробнее. На самом деле, вместе со строителем вы на космической станции найдёте так же ученого и оружейника, но сразу нанять их нельзя, они нанимаются только при условии, что у вас есть подходящий терминал. Но чертеж для терминала ученого вам выдаст строитель, а для оружейника, соответственно, ученый. Если хотите разобраться побыстрее, то лучше выбрать ту планету системы, которая находится ближе всего к космической базе.

Сами NPC будут выдавать вам квесты по типу «слетай туда, принеси мне это», они довольно просты. Чаще всего им требуется какой-то определённый тип ресурсов и они говорят, где его можно найти. Спадоний, например, находится в кактусах, которые вы можете найти в пустынных биомах. Некоторую путаницу может вызвать разве что вольтическая ячейка (вольт. ячейка), но чертеж для крафта этого предмета вам выдаст ученый, а ресурсы вы довольно просто можете набить в ближайшей пещере. Ищите небольшие светящиеся цветы.

Сундуки


Так же вы можете строить дополнительные сундуки в пределах своей базы. Для всех строений можно выбирать цвет, возможно, если вы покрасите сундуки в разные цвета, это упростит вам жизнь, будет легче найти нужные ресурсы.

Грузовые корабли


Теперь про грузовые корабли. Если помните, то в систему прилетали огромные махины, с которыми ничего нельзя было сделать, только взорвать и украсть ресурсы. Теперь вы можете купить один из таких кораблей. Для этого вам нужно залететь внутрь и поговорить с капитаном. Цены, конечно, кусачие, так, например, за грузовой корабль на 13 ячеек с меня попросили около 7 миллионов, но чуть позже я нашел обычный корабль с 30+ ячейками за примерно 8-9 миллионов. Тем не менее, эти «грузовики» станут для вас удобными передвижными сундуками, которые можно призывать в систему. Так же вы можете помочь отбить нападение пиратов на такой корабль, в этом случае капитан выдаст вам награду.

По графике сказать особо нечего, добавили вариант с более крутым сглаживанием и возможность размытия в движении. Ещё немного переработали интерфейс и прочую мелочевку.

Новые режимы


Ну и наконец про режимы игры No Man’s Sky. Теперь, при запуске игры, перед загрузкой у вас спросят, в каком режиме вы хотите играть. На выбор дают:

  1. Обычный
  2. Усложненный (меньше ресурсов, сильнее враги и т.д.)
  3. Режим «созидание», в нём у вас будет бесконечное здоровье и ресурсы

Вот и всё, что я хотел рассказать вам о строительстве баз в No Man’s Sky. Напоследок хочу отметить, что разработчики говорят, это обновление будет не последним и не самым большим. Что ж, надеюсь, они сдержат своё обещание.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.