Как играть на Kranvagn? - гайд, видео, обзор

06.02.2017 09:09

Kranvagn – тяжелый танк шведской ветки развития ТТ и, пожалуй, новичок в World of Tanks. Многие к «крану» еще присматриваются, а кто-то уже понял в чем суть машинки и катает во всю.

Хочется сразу отметить, что данная машина – это действительно зависимая от умений игрока техника, которая никогда не раскроет себя в руках новичка – даже опытным игрокам, порой трудно совладать с некоторыми минусами Kranvagn.

Но давайте все-таки разберемся, что за фрукт такой это ваш Kranvagn, ведь машинка определенно неоднозначная, а поэтому стоит подробно взглянуть на все плюсы и минусы.

Плюсы Кранвагна


  1. У «крана» по факту самая прочная башня во всей игре. Никакие там Е-100 и даже ИС-7 не могут похвастаться столь прочной броней. Посмотрев на характеристики, увидим, что у нас всего 225-мм брони, но ведь она под хорошим наклоном, который дает «приведенку» за 350-мм – тоже немного и «голдой» прошить можно. Действительно, можно, вот только хороший игрок на «кране» может добавить броне пару сотен миллиметров. Как? Читаем дальше;
  2. Вторым огромным плюсом станут УВН в целых -12 градусов. Понимаете, что это значит? Kranvagn играет от башни, как никакой другой танк в игре. Кроме этого, выезжая на противников из-за холма сверху, мы добавляем нашей броне «приведенки» и базовых 225-мм превращаются в 400-мм и более – именно в такой позиции «крана» просто не победить;
  3. И, пожалуй, последним плюсом станет отличная максимальная скорость – 60 км/час, правда набираем мы ее достаточно долго, но все-таки она есть.

Хм, всего три плюса, скажете? Подумаешь – башня и УВН, где пушка? Где броня корпуса, ведь все-таки ТТ-10? Разберемся, но обо всем по порядку, а пока поговорим о минусах.

Минусы Кранвагна


  1. Практически полное отсутствие брони в корпусе – даже во лбу. Чтобы вы понимали, во лбу всего 90-мм – и это на десятках. Конечно, под углами, но орудия с пробоем в 200-мм и больше пробьют корпус на вылет. В корме и вовсе 37-мм – привет, полный урон от артиллерии;
  2. Одно из самых слабых орудий среди ТТ-10. Безусловно, все танки с барабаном заслуживают жизни и «кран» не исключение. Но вот его барабан намного хуже, чем у АМХ-50В или того же Т57-Heavy. Бронепробитие всего 252-мм – и это «подкалибер», который к тому же летит очень медленно. А «кумулятив» всего-то 300-мм – вы только вдумайтесь в эти цифры – ИС-7 пробивается настолько сложно, что аж не вериться, как, впрочем, и башня Е-100. Ко всему прочему добавьте общее кд барабана – 33 секунды, а между выстрелами 3 секунды – настоящий ужас, что тут еще говорить;
  3. Отвратительный обзор – 390 метров, при том, что танк высокий;
  4. Очень уязвимый командир, который также выполняет роль и радиста, и заряжающего. Убили командира – прощай обзор, «лампочка», связь с командой и скорость перезарядки;
  5. Довольно низкий запас снарядов – всего 40 штук, чего явно не будет достаточно для альфы в 400 единиц, да и пробивать мы будем далеко не каждым выстрелом.

Смотрим, что же выходит в итоге? Ужасное орудие, отсутствие брони в любой части, кроме лба башни, плохой обзор, настоящий «критосборник», да и ездит далеко не так, как француз. И все же, мы можешь исправить некоторые недостатки, поставив правильное оборудование и прокачав экипаж действительно нужными перками.

Какое оборудование ставить на Kranvagn


  • Поскольку наша точность и стабилизация хромают, рекомендуется ставить стабилизатор – без него попадать с ходу уж точно не выйдет.
  • Стоит поставить улучшенную вентиляцию, так как та и улучшит точность, кд барабана ну и слабый обзор.
  • С помощью вентиляции обзор не будет достигать максимального, а поэтому без оптики также не прожить.
Такое же оборудование нам предлагает поставить и wiki.wargaming

Какие перки качать экипажу Кранвагна?


  • Командир. Боевое братство. Обязательно «лампочка». Ремонт. Орлиный глаз.
  • Наводчик. Боевое братство. Ремонт. Плавный поворот башни.
  • Механик-водитель. Боевое братство. Ремонт. Плавный ход.
И тут wiki.wargiming не подкачала
Это были ключевые перки – остальные сыграют куда менее значимую роль и их установка – дело второстепенной важности.

Тактика игры на Kranvagn


И как вы спросите играть на шведе? Абсолютно вся игра строиться вокруг двух простых, но уникальных достоинств – крепкой башни и хороших УВН. Поймите сразу, что на ровном участке, при встрече с барабанами 50В или Т57 вы всегда проиграете – при любых раскладах. Любой противник будет пробивать вас в корпус, а вы со своим низким пробоем можете и не нанести урон.

Поэтому – всегда играйте от башни – она даст вам чувство полной неуязвимости. Показываясь из-за холма, ваша броня не подастся ни одному орудию в игре, кроме артиллерийского, конечно.


Видео-гайд по Kranvagn от Дезертода

Увы, далеко не все карты в игре подходят для «крана». Для эффективной игры вас нужно найти место, где можно скрыть ваш уязвимый корпус – в противной ситуации вас запас прочности, который составляет всего-то 2000 единиц закончиться, словно его и не было.

Не стоит забывать, что кд нашего барабана более 30 сек., а поэтому никогда не врывайтесь в толпу врагов, если не уверены, что можете ее забрать – уехать не получиться, как и перезарядится – это вам не AMX-50B.

Ну и в конце концов – скорость полета снарядов – она настолько печальная, что выцеливать быстрые танки на дальнем расстоянии невозможно – к этому можно привыкнуть, но лучше действовать на средних и ближних дистанциях.

Вот такой он – Kranvagn: удивительно сложный танк, который в подходящей ситуации и в нормальных руках способен противостоять целой команде врагов, при этом оставаясь полностью неуязвимым для их орудий. Надеемся, этот гайд был вам полезен. До встречи!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.