Ведьмак 3: Дикая Охота. «Глаз Нехалены»

17.02.2017 18:09

Где в Ведьмак 3: Дикая Охота найти «Глаз Нехалены»

«Глаз Нехалены», подарок от Кейры Мец. И так, где и при каких обстоятельствах, в нашем инвентаре, появиться этот замечательный предмет. При выполнении самого первого квеста в Велене, который называется «Нильфгаардский связной», среди прочей информации полученной в записях этого самого связного, будет упоминание о ссоре Цири с ведьмой. В поисках этой ведьмы мы и встретимся с Кейрой Мец. Дом Кейры расположен недалеко от деревни Подлесье.

«Где найти Кейру Мец»

В деревне можно подслушать, где живёт ведьма. Или просто самому отправиться на поиски. После того как мы с ней полюбезничаем, вместе с ней мы должны отправиться в убежище эльфийского чародея. Квест будет называться «На ощупь». В самом конце этого квеста перед нами встанет вопрос, как выйти из убежища. У одной из стен Геральт почувствует присутствие магии. Кейра присоединится и скажет, что предвидела подобное и взяла с собой на этот случай «Глаз Нехалены». Она объяснит Геральту, что он рассеивает наложенные иллюзии. Здесь же она и предложит Геральту взять его себе, потому как он ему может пригодиться в дальнейшем.

«Как мы получим Глаз Нехалены»

И действительно, этот предмет ещё не раз понадобится нам для выполнения многих квестов. Действует он очень просто. Не надо производить каких-то дополнительных манипуляций. Достаточно того, чтобы он был в вашем инвентаре, и если Геральту попадётся иллюзия прикрывающая вход, он сам вспомнит об этом артефакте. А дальше нажимаем кнопку действия и всё.

«Как работает Глаз Нехалены»

Приходилось слышать, что «Глаз Нехалены» и продавали и теряли. Поэтому, не теряйте, не оставляйте в хранилище и не продавайте. Вещь очень полезная. И если уж так получилось, что вы его продали, то купить его просто негде. Хотя по утверждению Кейры он и делается очень просто, делать она нам его больше не будет. В игре это просто не предусмотрено. Здесь только один выход, это воспользоваться консольной командой. Для этого у вас должна быть установлена консоль разработчиков. Найти которую на просторах инета нет проблем, причём под любую версию игры. Ну и в завершение сама консольная команда на то, чтобы в вашем инвентаре появился «Глаз Нехалены»:

additem('Illusion Medallion')

Все команды пишутся, учитывая регистр. Это, пожалуй, всё. Старайтесь не терять квестовые предметы. Приятной вам игры.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.