Гвинт - тактика игры за Скоя'таэлей (Эитнэ)

15.04.2017 10:24

К моему сожалению, фракция Скоя'таэлей довольно сложная для новичка, да и что там, не многие игроки, которые достигли чего-то в Гвинте, могут достойно сыграть за данную фракцию! Но всё же, я немного изучил свойства карт и составил оптимальную колоду и тактику за неё. Сильной разницы в лидерах не особо видно (все довольно бесполезные), но вот Эитнэ всё же смогла помочь мне придумать тактику.

Колода Скоя'таэлей

И так начнем с того, что же представляет собой колода данной фракции. Главная особенность Скоя'таэлей в том, что они могут выбрать, кто будет первым ходить (не особо полезное умение на ряду с другими). Так же наш лидер Эитнэ обладает способностью вернуть некрепкий отряд обратно в руку и мгновенно его же сыграть (желательно для карт с активными способностями).

Начнем с полезных золотых карт (можно выбрать только четыре): "Йорвет" - отнимает шесть единиц силы у любого не золотого отряда на поле, "Золтан" - делает себя стойким (остается до следующего раунда), "Саския" - отнимает по одной единице силы у всех отрядов противника и добавляет по одной всем вашим отрядам, "Итлинна Аэгиль" - блокирует или разблокирует три не золотых смежных отряда, или вместо "Йорвет" можно взять "Аглайиса" - возвращает из вашего сброса не золотую особую карту.

Средь серебряных стоит взять следующие: "Дар природы" - сыграйте базовую копию последней сыгранной не золотой особой карты, "Элиас" - при нахождении в вашей руку, колоде или на поле добавляет по две единицы силы каждый раз, когда появляется Скоя'таэль-новичок, "Ярпен Зигрин" - становится стойким (остается до следующего раунда), "Барклай Эльс" - добавляет по одной силе всем отрядам с краснолюдами, где бы они не были, "Шелдон Скаггс" - имеет достаточную силу в десять очков.

В остатке в колоду Скоя'таэлей можно брать всё что угодно, но я советую присмотреться к таким картам: "Краснолюд-наемник", "Медик Гавенкар", "Краснолюд-поединщик", "Махакамская стража", "Защитники Махакама", "Авангард Врихедд", ну а так же "Выброс адреналина", "Боевой клич", "Двимеритовые кандалы".

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.