Гвинт - тактика игры за Чудовищ (Ге'эльс)

09.05.2017 14:58

Образы служат для передачи эмоций, а не слов.

Именно такими словами встречает нас данный лидер. Чем он особенно отличается в мире Ведьмака от остальных представителей высоких эльфов, так это тем, что он очень честный и преданный. И по этому главная его особенность показывает нам, что он заботится о своем народе. "Ге'эльс" - добавляет по две единицы силы всем незолотым отрядам на вашей стороне поля.


Золотые карты

По традиции наших гайдов, мы начинаем сборку колоды Чудовищ в Гвинте с золотых карт (которые, к сожалению, никак не сочетаются с нашим лидером): "Аваллак'х" - возьмите карты из колоды, вы - две, ваш противник - одну, "Ключник" - верните из сброса противника незолотой воскрешаемый отряд, "Йеннифэр" - сыграйте "Единорога" или "Хиронекса" (Лучше играть "Единорога" - добавляет по две силы всем остальным незолотым отрядам на поле), "Геральт" - просто имеет хорошую силу в двенадцать единиц.

Можно так же попробовать заменить карту "Геральт" на "Йеннифэр: заклинательница" - отнимает по одной единице силы каждый ход у самого сильного отряда (отрядов) на вражеской половине поля.


Серебряные карты

Ну и в середине конечно же заполняем полезными серебряными картами: "Гюнтер О'дим" - сыграйте три отряда призраков, "Элементаль земли" - когда уйдет с поля, сыграйте три копии "Малый элементаль земли" в том же ряду, "Элементаль огня" - сыграйте "Малый элементаль огня" в начале вашего хода в том же ряду, "Ведьма: Кухарка" - призывает на поле всех ведьм в вашей колоде (по этому еще нужны "Ведьма: Шептуха", "Ведьма: Пряха"), "Чучело" - верните незолотой, некрепкий отряд на вашей стороне поля в вашу руку, добавьте ему три единицы силы и немедленно сыграйте снова.


Бронзовые карты

Добиваем лишние слоты в колоде самыми полезными картами, а если точнее бронзовыми: "Гнездо чудовищ" - сыграйте три базовых копии одного множащегося отряда на вашей стороне поля, "Всадник дикой охоты" - неуязвим для погоды, сыграйте всех всадников дикой охоты из вашей колоды (три штуки), "Голем" - когда уйдет с поля сыграйте "Два малых голема" в том же ряду где был этот отряд, "Гарпия" - сыграйте два яйца гарпии в случайных рядах на вашей стороне поля (максимально взять, очень полезная карта), "Гарпия Келено" - обратите все яйца гарпий в гарпий, добавьте по две единицы силы каждой и добавьте этому отряду по одной единице силы за каждое обращенное яйцо гарпии.


В завершение хочу немного добавить о смысле игры за эту сборку. С этими картами вы должны накопить как можно больше отрядов на вашей стороне поля, а уже потом использовать "Ге'эльса" и "Йеннифэр". Так вы сможете одержать хорошую победу.

P.S. Попробуйте выбить у противника все карты с массовым уроном, это облегчит вам победу! Просто помните, что такие карты у него могут быть, поэтому не стоит сразу идти ва-банк. Удачных игр!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.