Far Cry IV: Красиво, динамично, ожидаемо

29.12.2014 10:34

Случилось то, чего и ожидали многочисленные скептики. Четвертая часть бывшего когда-то культовым сериала не смогла стать настоящим откровением даже для фанатов, не говоря уже о простых геймерах. Но, справедливости ради, необходимо отметить, что Far Cry 4, видимо, изначально не имела перед собой целью произвести какую-то революцию. Зато узнаваемые фирменные черты, безусловно, не просто остались, но и предстали перед поклонниками в еще более отшлифованном варианте.

Смена декораций


Что и говорить, в бесконечной череде "партизанских" шутеров от первого лица Far Cry покоряла не только и даже не столько своим геймплеем, сколько потрясающей графикой и детальной проработкой окружающего мира. Мало того, серия Far Cry отличалась редкой для игр такого типа яркой, даже чересчур светлой палитрой и действительно безумным буйством красок. Этот характерный концептуальный аспект в полной мере сохранился и в новом боевике. Действие игры перенесено из южноамериканских тропиков в азиатские джунгли, но это лишь добавило игре новые красоты.

Сюжет в Far Cry 4


Нет смысла пересказывать сюжет Far Cray IV, поскольку и в предыдущих играх он был далеко не главным компонентом. Правда, Ubisoft попыталась внести в развитие бесконечной череды убийств хоть какую-то смысловую нагрузку, но получилось так себе. Единственное, что нельзя не отметить - это редкая возможность пойти против воли разработчиков, вложивших в игровой процесс достаточно топорный линейный сюжет. Правда, заключается эта "фишка", в основном, в багах, когда, благодаря определенным действиям, можно пропустить достаточно значительный кусок миссий или просто "залипнуть" в замкнутом круге одних и тех же действий. Читайте наш обзор Far Cry 4 до конца и вы узнаете о геймплее.

Геймплей


Несмотря на попытки внести в игру более развитые элементы экономики и даже стратегического планирования, Far Cry 4 мало чем отличается в этом плане от предыдущей версии самой себя. Да, безусловно, истинные фанаты игры оценят разнообразные экономические примочки и варианты прокачки. Но для этого игру нужно проходить неоднократно, что называется, вдоль и поперек. Но "нейтральных" геймеров, которые знакомы с этим сериалом, вряд ли потянет экспериментировать с игрой более одного раза. Тем более, что прохождение Far Cray 4 для опытных игроков - это, скорее, не преодоление сложностей, а любование природными красотами, погоня за все более мощным сокрушающим оружием и наслаждение юмором, связанным с использованием животных. Впрочем, для поклонников динамичных шутеров здесь есть все - и погони, и засады, и эпические сражения!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.