Обзор Watch Dogs

25.08.2015 12:38

Заинтересовались игрушкой, которой, собственно и посвящен данный мануал? Тогда вам просто необходимо изучить обзор Watch Dogs, дабы понять – стоит ли потраченное время особенностей проекта или нет. Но для начала небольшое предисловие…

Трудно представить современный мир без «удивительных технологий». Люди постарше с трудом могут отличить iPod от iPhone, но молодое поколение «шарит» в подобном. Разумеется, далеко не каждый человек стремится заполучить дорогие технологические разработки последних лет, и не в каждом доме есть современное «разумное» оборудование.

А что если представить такую ситуацию… Недалекое будущее. Каждый человек (даже ребенок) использует «умное» устройство. Все в мире контролируется при помощи электронных сетей. И внезапно, откуда ни возьмись, появляется хакер, который взламывает банкоматы, получает нелегальные деньги, деактивирует банковские карточки и, вообще, творит в городе хаос, подчиняя своей власти любое искусственно управляемое устройство? Такое возможно в нашумевшей игре Watch Dogs.

Игровой процесс


Как было отмечено ранее, игрок сможет ощутить себя в роли практически всемогущего хакера, способного творить многие безумные вещи. Например, геймер слишком быстро едет по городу, нарушая всевозможные правила дорожного движения. Внезапно за ним увязались копы. Впереди светофор. Издалека можно заметить, что горит зеленый свет, однако стоит нажать персонажу несколько кнопок на уникальном электронном девайсе, как цвет тут же изменится на красный. В результате игрок без проблем успеет проехать, а полицейские припаркуются в первую машину, остановившуюся на красный.

Но этим все не ограничивается. Чтобы устроить хорошую подлянку недоброжелателям, можно поднять железные столбы из земли, переменить стрелки, по которым будет двигаться поезд, и совершить кучу других экстремальных действий.

Со временем, убив достаточное количество врагов и взломав много камер, герой повысит уровень. Игрок сможет выбрать наиболее подходящий навык из всех доступных вариантов. Умений много, так что делать выбор нужно основательно, тщательно размышляя о последствиях принятого решения.

В игре довольно часто следует использовать стелс-режим (для тихого устранения целей и скрытного перемещения по локациям). Ничего сверхсовременного в его концепции не присутствует.

Открытый мир есть и это хорошо: помимо основных заданий всегда приятно побродить по окрестностям и заняться чем-то другим. Но на этом обзор Watch Dogs не заканчивается, все самое интересное – впереди!

Кроме порчи государственного имущества электронным путем, игрок вправе вооружаться новейшими образцами огнестрельного оружия и использовать их в качестве карающих средств.

Необязательно испытывать мощный арсенал на простых жителях – в Чикаго нужно вычистить дюжину мест от грязи. Да и потом, протагонист по сюжету является добрым парнем, действующим во благо города и страны. Это под безумным контролем игрока он превращается в закоренелого преступника, по сравнению с которым даже «Доцент» из знаменитого советского фильма – тихое и скромное дитя.

Сюжет Watch Dogs


Ах да, сюжетное построение здесь крайне неплохое. Эйден Пирс (главный герой игры) работает профессиональным сетевым грабителем (неплохая работенка). Во время одного задания кое-что идет не по плану и Эйден расстраивает высшее руководство. К нему подсылают наемных убийц. В автомобильной катастрофе погибает племянница главного героя, после чего тот выходит на тропу войны с хозяевами мира сего, мечтая совершить месть. По сюжету ему будут противостоять кибер-преступники, главари крупных бандитских организаций и другие важные персоны.

Графика и физика


С графической точки зрения все весьма неплохо. Но графикой в Watch Dogs будут удовлетворены только те люди, которые не особо пристально следили за становлением проекта с самого момента его анонса. Разработчики убеждали, что графика будет шедевральной, но на деле все оказалось немного иначе.

С физикой тоже есть много проблем. Самая главная – это основы движения авто.

Вывод


Вот такой вот получился обзор Watch Dogs. Пусть игра и не оказалась сокрушительной во всех планах, как заверяли разработчики, но приятных элементов в ней хватает. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что Watch Dogs определенно является достойным творением талантливых ребят из компании Ubisoft.


Смотреть youtube видео прохождение Watch Dogs BlackSilverUfa.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.