The Long Dark: все тайники во втором эпизоде

09.08.2017 10:43

Продолжаем поиск тайников в игре The Long Dark. В предыдущем гайде мы рассмотрели все тайники первого эпизода, а теперь переходим ко второму. Тут их будет в разы больше.
Автор: MonaSabbat

Тайники на локации Загадочное озеро

Первые три тайника вы можете отыскать сразу, как попадёте на данную локацию.


Пещера Алана. Записка лежит на столе в здании ГЭС. А саму пещеру сложно пропустить, если от станции направиться вдоль реки.


Старый пень. На поиски записки можете отправиться в домик на берегу Загадочного озера. Сам сундучок находится возле Лесосеки. Идите к лесозаготовительной стоянке, а затем к наблюдательному пункту. Там выходите на лесосеку и ищите пень, как на скриншоте чуть ниже.


Новый наблюдательный пункт. Вам нужна наблюдательная вышка, которую вы уже наверняка успели заметить. Чтобы добраться до неё, идите в сторону администрации турбазы и сходите на железную дорогу. Двигайтесь по путям до полянки с животными и поворачивайте направо. По склону забирайтесь к вагончикам, которые сошли с рельс. Вы должны увидеть тропу с ограждением. Двигайтесь вдоль неё и вы доберётесь до вышки. Там на столе будет нужная вам записка. Сам сундучок расположился возле входа на Топь у подножья горы.


Тайники на локации Одинокая Топь

Проходя сюжет на локации Загадочное Озеро в один момент вы получите задание по починке ружья. Для этого вас ждёт ужасающее путешествие через Одинокую топь. Желательно подготовиться получше, потому что локация довольно сложная.

Здесь вы можете найти два тайника. Записка о первом лежит на ж/д путях около вагонов с брёвнами. Поиск этого тайника смотрите на видео чуточку ниже. О втором тайнике на локации Одинокая топь речь пойдет немного позднее.


Тайники Железной дороги

Охотничий домик. Отремонтировав ружьё и добравшись до охотничьего домика, вы увидите записку, приколотую к крыльцу. Тайник находится совсем недалеко, за стволом упавшего дерева. Смотрите скриншот.


Залутав домик охотника, вы узнаете о трёх тайниках Лесных ораторов. Лучше сразу забрать первый из них, так как он находится недалеко от ремонтной площадки. Про эти тайники будет сказано немного ниже. А сейчас нам нужно отыскать джип.

Джип. Записка лежит в автомобиле, который находится в конце ж/д путей. Вам придётся идти в противоположную сторону от перехода в Топь. Сам же тайник находится в Одинокой Топи. Подробнее смотрите на видео ниже.


Небольшое отступление. Если решите остановиться не ферме Спенсов, то загляните под дом. За зелёным ящиком будет спрятан сейф с новыми кроличьими перчатками.


Тайники Лесных Ораторов

Починив ружьё и побывав в охотничьем домике на вашей карте появятся отметки о тайниках Лесных Ораторов. Отправиться на их поиски лучше всего на обратном пути к дому Зверолова. В результате вы получите достижение "Гаражная распродажа".

Железная дорога Загадочного озера. Первый из тайников Лесных Ораторов находится недалеко от ремонтной площадки. Вам нужно отыскать дырку в заборе, справа от которой будет закрытая дверь. Пролезайте через дырку и направляйтесь в сторону реки. Точное местоположение можете посмотреть на скриншотах и видео ниже.


Тайник Лесных Ораторов в Одинокой Топи. Теперь можете спокойно направляться в Топь. Двигайтесь прямо по путям почти до самого перехода в локацию Загадочно Озеро. Затем поверните налево и идите по краю карты в сторону дома Спенса. Встаньте так, чтобы первая пещера была у вас за спиной и посмотрите влево. Там вы увидите волун, за которым и лежит нужный сундучок.


Не забудьте о тайнике, записка о котором лежала в джипе.

Загадочное Озеро. Вот мы и снова на озере. Последний из трёх тайников находится возле лесозаготовительной стоянки. Вставайте между синим трейлером и сгоревшим домом и направляйтесь в сторону вышки. Вы увидите большой валун, а за ним сундучок.

На видео ниже вы можете увидите поиск всех трёх тайников Лесных Ораторов. Первый как раз на Загадочном Озере.

Где найти и как открыть сейф Хэнка

Разделавшись с медведем и поговорив с Джереми, двигайтесь на Безымянный Пруд. Возле Охотничей Засидки, у горящего костра, лежит тело. Берём с него записку и ключик. После этого идём на вышку и открываем сейф Хэнка под кроватью.


Читаем записку и отправляемся к бункеру Хэнка. Расположен он вблизи лесозаготовительной стоянки.



Как открыть бункер Хэнка



В бункере вы найдёте Дневник Хэнка - Часть 2 и другие полезные вещички. На этом задание будет завершено.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.