Лучшие стратегии на ПК всех времен

19.01.2016 16:53

Стратегия - это жанр игры, в котором вам придётся включить оба полушария мозга. Стратегии предоставляют вам возможность быть королем, военачальником, лордом, мятежником или даже самим богом. За все годы существования этого жанра вышло тысячи игр, и выбрать подходящие сейчас очень сложно. Поэтому ниже вы увидите лучшие стратегии на ПК за все время, в топ 3 вошли наиболее популярные и оригинальные игры данного жанра.

1. Серия игр Total war


Невозможно выбрать одну определенную игру из серии Total War, ведь в каждой из них есть свои преимущества. В играх Total War вам предстоит быть правителем одного из государств в определенное время существования человечества. Например, в Rome Total War вы можете взять под правление Римскую Империю или же десятки других государств, времен древнего мира. В Empire Total War под вашим правлением может оказаться несокрушимая Российская Империя, амбициозная Франция, могучая Великобритания и множество других стран времен 17-18 веков. За время существования этой серии было выпущено более 10 игр, сюжет которых происходит в разные эпохи. Главная фишка этих стратегий состоит в том, что история всего мира зависит от вас. Вы можете захватить весь мир или же погубить свою страну. Политика, экономика, ведение сражений, осады, морские бои, в этой игре есть все, поэтому она занимает первое место среди лучших стратегий на ПК за все время.

Как открыть все фракции в Rome Total War? | Обзор Total War: Rome 2 | Total War: Warhammer

2. Civilization V


Civilization – это стратегия где придется управлять человечеством от первобытных времен до космической эры. В процессе игры нужно будет захватывать земли соперников, открывать новые технологии, добывать ресурсы, и строить города. Впоследствии вы создадите великую державу или падете в попытке это сделать. В игре можно выбрать более 20 государств, которые имеют свой стиль введения политики, экономики, и научного прогресса. Также к серии игр Civilization геймеры придумали специальный термин "еще один ход и иду спать" – знайте, игра настолько захватывающая и интересная что вы не сможете остановиться.

3. Starcraft 2


Starcraft 2 это стратегия где несокрушимые люди, инопланетяне и эльфы сталкиваются в смертельной схватке на разнообразных планетах бескрайной вселенной. Задача игры состоит в добыче ресурсов, создании армии, и уничтожения противника. Чтобы победить нужно, принимать быстрые и разумные решения, иначе вы будете уничтожены.

StarCraft: Brood War на андроид

В игре есть мультиплеер и одиночная кампания. В мультиплеере вы столкнётесь с такими же пользователям, как и вы, поэтому чтобы победить вы должны быть на шаг впереди своего оппонента. Одиночная кампания тоже интересна, играть вы будете в роли наемника Джима Рейнора. За время прохождения кампании вы столкнетесь с армиями эльфов и инопланетян, а некоторые сражения будут проходить на карте, которая со временем заполняется лавой. Между сражениями можно исследовать новые технологии, общаться с людьми и принимать решения, куда нанести новый удар. Большой функционал и увлекательность сюжета ставит игру на третье место лучших стратегий на ПК за все время.

Вывод


Стратегии это не только развлечение и бессмысленное времяпровождение, за время игры вы узнаете много нового и значительно улучшите свои навыки. Например, в сериях игр Total war вы узнаете множество исторических фактов, в Civilization V вы поймете, что такое экономика и наука, благодаря Starcraft 2 вы научитесь принимать быстрые и взвешенные решения. Играйте и развивайтесь!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.