Игры про средневековье на пк — список

29.01.2016 16:45

Воины, закованные в доспехи, осады крепостей, масштабные сражения, иногда хочется не только увидеть эти моменты, но и поучаствовать. Специально для любителей рыцарей был составлен список игр про средневековье на ПК. В списке учитываются только самые лучшие игры, от аркад до стратегий.

Интересные онлайн игры про средневековье вы можете выбрать здесь.
Обязательно посмотрите!

Mount & Blade


Данная игра представляет с собой ролевую игру, где вы можете подняться от простого бандита до правителя собственного королевства. Главным плюсом являются масштабы сражений, и сам факт того что вы сами можете участвовать в них. Во многих сражениях именно от вас зависит, победите ли вы или нет. Но не стоит забывать и про политику, если вассалы будут не довольны, они перейдут к вашему врагу, захватив с собой все личные владения. Игра очень интересная, сюжета как такого нет, ведь вы сами вершите свою судьбу.

Medieval 2 Total War


Стратегия про средневековые времена от серии игр Total War. Вы можете стать правителем одного из королевств во времена крестовых походов и инквизиции. Играя за Древнюю Русь вам придется, во-первых объединить все земли, а после защищаться от орд самого Чингисхана. Помимо управления армиями нужно увеличивать города, налаживать дипломатические отношения с другими государствами, вести интриги и т.д. Medieval 2 Total War заслуженно получает место в списке игр про средневековье на ПК.

Age of Chivalry


Очередной мод для Half-life, но в этот раз место бронежилета и гвоздодёра у вас доспехи и средневековое оружие. Играть можно как онлайн, так и с ботами. Битвы бывают разными, от баталий в поле до осады крепостей. Главный плюс это вид от первого лица, но графика конечно хромает.

The First Templar


В этой ролевой игре вам предстоит искать Священный Грааль. Играете вы за рыцаря-тамплиера, действия происходят в 13 веке. The First Templar представляет с собой неплохой экшн от третьего лица. Минусом является слабая графика и плохая игровая механика, но зато имеется кооперативный режим. Для тех, кто любит рыцарские бои эта игра отлично подойдет.

Stronghold


С виду старая, но на самом деле интересная стратегия. Под вашим управлением будет небольшая деревушка, которую вы должны застроить стенами, и собрать приличное войско для защиты от врагов. Не судите Stronghold по плохой графике, главный ее плюс это игровая механика. На мой взгляд особенно удалась Stronghold Crusader — стоящая игра про средневековье на компьютер.

Real Warfare 2: Northern Crusades


Главный плюс этой стратегии является масштаб сражений. Вы играете за Тевтонский орден, задача которого нести Католицизм в языческую Пруссию. В Real Warfare есть все: захваты замков, сражения, дипломатия, интриги.

King Arthur II Dead Legions


Помимо рыцарей в этой стратегии есть и темные силы, которые угрожают объединившийся Англии. Как всегда в войне между добром и злом замешан Святой Грааль. Помимо интересного сюжета в игре есть место масштабным сражениям и эпичным моментам.

Game of Thrones a telltale games


Игра создана по знаменитому сериалу «Игра Престолов». Данная игра сильно отличается от всех остальных, больше похоже на фильм, где вам нужно давать определённые ответы и быстро нажимать кнопки в сражениях. От ваших действий зависит весь дальнейший сюжет. Несмотря на отличие от остальных, Game of Thrones заслуженно получает место в списке игр про средневековье на ПК. Обязательно поиграйте в нее, вас ждут неожиданные повороты событий.

Делитесь в комментариях своими любимыми играми про средневековье.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.