Первая глава - Истории путешествий Цириллы по миру ведьмака, основанная на сюжете The Witcher 3

30.04.2016 09:23

Предисловие

 

Сперва следует сказать что эта История, этот мой рассказ - подарок для вас, фанатов игры и книг Сапковского. Имея врождённый литературный талант я просто не мог обойти стороной такую героическую персону саги о Ведьмаке, как саму Цириллу Фиону Элен Рианнон. Поэтому пройдя трилогию неоднократно я для себя решил, что про ведьмака Геральта сказано и написано многое, а про Цири известно только то, что нам показали и не до конца разжевали в 3 части сами разработчики игры, да и то весьма мимолётно и обрывочно. Решив исправить данный факт мне пришла в голову идея - создать для всех нас более подробное описание её путешествий, встреч как со старыми так и с новыми друзьями и её решений которые она принимала на протяжении всего сюжета игры уже будучи взрослой и независимой. Для меня большая честь писать о Цири на вашем сайте и я рад что благодаря вам удостоился такой возможности - здесь публиковаться. Надеюсь что мой рассказ вам понравится и быть может затем вы сделаете собственные выводы обо всём в комментариях или расскажете о том что я мог упустить.

 

Итак, представляю фанатам вселенной Сапковского свою полную и доработанную новыми фактами - Историю Путешествий повзрослевшей Цири по миру Ведьмака основанную на: пройденной 3 части игровой трилогии выпущенной CD Projekt Red, а также всех полученных сведениях и собственных рассуждениях. На данный момент это единственная наиболее полная история данного игрового персонажа которая будет публиковаться мной на этом сайте небольшими частями в виде статей с иллюстрациями, которые помогут вам уловить суть. Весь текст от начала и до конца написал только я, при этом все авторские права на сюжет игры были мною сохранены, я лишь расскажу вам о том что уже и так известно и дополню это новыми фактами и домыслами. Оставляя его здесь,надеюсь что все отнесутся к моей публикации по чести и никто не станет пытаться копировать мой текст и выдавать за свой на сторонних ресурах.

Сперва замечу что в начале своего рассказа,в отличии от разработчиков, я не буду отталкиваться от сновидения Геральта в Белом Саду после которого он решил что Цири угрожает Дикая Охота, так как по Истории Цири этот момент произойдёт намного позже, а сама девушка и вовсе узнает об этом только после личной встречи с Ведьмаком, поэтому данный случай будет упомянут гораздо позднее.

Глава Первая. "История Цири - Вспоминая прошлое."


Итак начнём, исходя из всех имеющихся фактов и предположений, с самого начала, до вступления основного сюжета игры, предыстория Цири складывалась так: Задолго до того как девушка решает вернуться в родной мир, Цирилла Фиона Элен Рианнон на протяжении многих месяцев и лет - скрывалась от Дикой Охоты прыгая из одного мира в другой, только так она могла долгое время уходить от преследования Дикой Охотой, которая шла за ней по пятам после трагического события произошедшего на острове яблонь.


 

 


Согласно всем имеющимся данным: на этом островке впервые состоялась битва Геральта - приёмного отца Цири, с Дикой охотой, которая закончилась его поражением. Геральт хотел спасти из плена Короля Охоты свою возлюбленную Йеннифэр, которая самостоятельно пыталась отыскать Цири, но угодила прямо в ловушку к Эредину.


 

 


А дальше вышло так что ведьмак не сумел победить Дикую Охоту в бою, но дабы его любимая не погибла в плену; умирающий от ран - он предложил королю свою жизнь в обмен на жизнь чародейки. Надо думать Эредин согласился и сохранил чародейке жизнь наградив её амнезией, а Геральта не убил окончательно, но искалечил его разум навсегда лишив памяти(по крайней мере ему так могло казаться на тот момент).


 

 


Что было дальше не совсем ясно, но судя по словам Авалакха сказанным Геральту в квесте "Сквозь Время и Пространство" в мире "Tedd Deidrah"; именно тогда там появилась Цири связанная с ведьмаком предназначением и почувствовав что Геральт в беде не только спасла его, но и билась с королём Дикой охоты за его жизнь, и даже каким-то образом сумела телепортировать ведьмака в окрестности замка Каэр-Морхен.



Там его друзья-ведьмаки, вместе с чародейкой по имени Трисс нашли его, вылечили беднягу и заново обучили ведьмачьему ремеслу, правда стычка Геральта со всадниками Охоты не прошла бесследно он действительно потерял память и не знал что именно Цири его спасла и отбила у Короля Охоты, не знал видимо и того что именно из за её способностей к телепортации - Дикая Охота всё время преследовала её.


 

 


Пока Геральт на протяжении 3-ёх частей игры приходил в себя: выполнял ведьмачьи заказы, участвовал в полит. заговорах, кутил с чародейками и вспоминал своё прошлое, Цирилла скрывалась от Дикой Охоты по всевозможным мирам. Дикой Охоте от неё нужна была только её сила и способность к телепортации, обретя которую они смогли бы перенести тысячи воинов Охоты в мир людей, захватить его и поработить, взамен мира собственного - которому как утверждает Цири, грозит вымирание от Белого Хлада.

Её побег от воинов Д.О. продолжался какое то время, до той поры, пока в одном из своих путешествий по необъятным и неизведанным мирам Дикая Охота её едва не настигла - там она впервые встретила эльфского чародея из Aen'Saevherne (знающего) по имени Авалакх, который спас ей жизнь. Эльфский чародей желал помочь Цири и предоставив свою защиту и знания - предложил ей путешествовать вместе с ним.


 

 


Следует также отметить, что Авалакх был не единственным знающим который посещал мир людей, в книге найденной в убежище Кейры Мец, в Велене, упоминается о том что Ида Эмеан также принадлежит к Aen Savherne (знающим) и что её неоднократно замечали в компании другого эльфа с похожими способностями к колдовству. Что косвенно свидетельствует о том что именно Ида, могла приставить Авалакха охранять и оберегать Цириллу от опасностей. О том что Ида была прекрасна осведомлена о грядущем втором сопряжении сфер и роли которую Цири сыграет в нём, свидетельствует её просьба в Каэр-Морхене - адресованная Геральту во время призыва через Мегаскоп Йениффер. Перед самым завершением сеанса связи, Ида попросит ведьмака о том, чтобы в нужное время он наставил наследницу старшей крови на верный путь и что от того, как он к ней будет относится будет зависеть исход Tedd Deidrah (часа конца) да и всего мира.


 

 


 

Вторая глава: "Возвращение и Предательство"

 

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.