Глава 5.2 - Охота на Василиска - История Цириллы

07.05.2016 11:47

Предыдущая глава: "Превратности Судьбы"

Второй эпизод Пятой Главы - "Охота на Василиска"

Ликование публики было омрачено - внезапно откуда явившемся василиском. Многие из присутствующих разбегались, куда глаза глядят, а некоторых - бестия успела изранить, когда приземлялась в окрестностях башни.



Цири с бароном - выхватили свои мечи и вместе решились бросить вызов незванному чудовищу. Цири в тот момент больше переживала за жизнь барона чем за себя, поэтому прежде всего крикнула ему перед боем: «Берегись!», на что барон ей ответил: «Если я не выживу - бери из замка всё что захочешь».



В ответ на это Цири крикнула: «Выживешь!» - и начала наносить удар за ударом по разбушевавшейся бестии. Девушка действительно мастерски владела мечём – в чём позже барону на своём опыте пришлось убедится. Цитируя его, бывшего в тот момент рядом с ней: «Она кричала как сумасшедшая, напугала всех вокруг, а потом произошло такое, чего даже я не ожидал увидеть».



Яростная схватка постепенно перерастала в эпическую битву, Цири пыталась защитить барона от цепких лап крылатой твари - ударив ей по спине, но та отбросила её как пушинку. Девушка отлетела в сторону, а василиск воспользовавшись образовавшейся суматохой - выбил своим клювом меч из рук барона, и не дав ему до него доползти - сцепил его тело когтями и унёс прямо в своё гнездо.



Вырвавшийся из лап чудовища барон – упал на деревянную кровлю башни, и быстро изготовился к битве. Так по воле судьбы, крылатая тварь и умелый вояка оказались по разные стороны крыши, как два гладиатора готовых ринутся друг на друга в бой.



Барон уже готов был принять на себя удар бестии – кинув кирпич в рыло крылатой твари, а затем, выхватив из ножен нагрудный кинжал, закричал что есть мочи «ну давай, сука, подходи!» а василиск в это время, зализывая раны, расправил крылья, и уж было изготовился накинуться на него со всей прытью. Да в этот самый момент, прямо перед лицом барона, появилась наша героиня.



Цири не знала как быстро подняться на башню, а услышав как кричит барон, решила не мешкать и перенеслась с помощью магической силы на крышу, и, оказавшись рядом с бароном, отразила нападение чудища своим мечом, в тот самый момент, когда бестия уже готова была атаковать измученного барона.



Запрыгнув на крылатую тварь и слегка пошатываясь, Цири одним ловким движением рук - рассекла своим клинком тело злосчастной твари по самую шею, да так, что та, обессилев от полученных ран, просто свалилась на пол, истекая кровью. А затем нанесла несколько добивающих ударов в туже область, дабы окончательно упокоить чудище.



Мало было бы сказать, что барон был изумлён и очарован её поступком. Он был настолько удивлён и поражён до глубины души, что просто не мог вымолвить ни слова. Только когда Цири к нему повернулась он что-то невнятно буркнул про себя и всё ещё ошарашенный представшим пред ним зрелищем, лишь с третьей попытки сумел убрать свой клинок в ножны. Так завершались эти богатые на события сутки…


Следующая глава: "Долгое Прощание"

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.