Лучшие игры с головоломками на ПК

10.05.2016 16:19

The Talos Principle


В этой игре продвижению игрока к заданной цели препятствуют головоломки, часто совсем непростые; на вашем пути встанут технологические приспособления: многоуровневые лазерные замки, роботы-охранники и т.д. Справившись с ними, вы получите награду - сигилы, геометрические фигуры, которые обеспечат вам доступ к новым устройствам для преодоления более сложных препятствий. Вы встретите 120 пространственных головоломок, объединённых единым сюжетом. Действие разворачивается в очень живописных локациях: игрока погружают в имитацию Древнего Египта, Древней Греции и средневековой Европы.



The Room


Всех любителей головоломок порадует и доставит несколько часов удовольствия эта франшиза из трёх игр ( первая игра доступна для Windows, остальные две - только на Android, iOS или Amazon Kindle Fire). Не у всех получится разгадать без подсказок, доступных по желанию игрока, эти продуманные качественные головоломки. Вы окажитесь в мистической комнате, изучайте предметы вокруг себя, разгадывайте загадки механических устройств, читайте записки пытливого учёного, старайтесь раскрыть тайну, спрятанную за хитроумными приспособлениями. Игра не очень долгая, но очень интересная.



Взломщик (Safecracker)


Эта игра по-настоящему бросает вызов сообразительности и терпению игрока. По сюжету нефтяной магнат Уолтер Адамс Дункан, любитель загадок и коллекционер хитроумных машин и сейфов, спрятал своё завещание в одном из них. Все родственники ищут этот важный документ после его кончины. В конце концов семья решается нанять профессионала (игрок), который может разгадать любую головоломку и вскрыть любой сейф.



The Witness


Вашего героя переносят на таинственный остров, где самым странным образом соседствуют пустыня и джунгли, средневековый замок и современная лодочная станция, цветущий сад и осенний лес. Вам предстоит разгадывать тайну этого острова, решая цепочки головоломок, которых в игре более пятисот. Это удивительно красочная, яркая игра, со множеством пасхалок и секретов, в которой не устаёшь разглядывать локации и дивиться их великолепию.


 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.