Divinity: Original Sin 2 - Арена Форта Радость

25.09.2017 17:28

Во время прохождения Форта Радость вы наверняка видели небольшую дверь, которая ведёт в подвал. Расположена она рядом с эльфом Амри, который сидит в клетке. (координаты: 215, 131) Так вот, ведёт эта дверь в подвал, внутри которого можно найти Арену Единого. Здесь религиозные фанатики проводят сражения с целью найти Единого.

Другие гайды по игре


Подготовка к сражению на Арене

Сражение, в первую очередь, понадобится вам для того, чтобы снять ошейник. Однако, вам предстоит подготовиться:

  • Прокачайте своих персонажей до третьего уровня или выше.
  • Ваша группа должна состоять из четырёх героев.
  • Каждый персонаж должен иметь полный комплект снаряжения (если чего-то не хватает, то обратитесь к ящеру в Пещерах или выполните другие квесты - "Вымогательство", "Телепорт").

Теперь, когда вы готовы к бою, заходите на арену (вам дадут 300 опыта и вы получите новое задание). У каждого бойца можно купить множество предметов, а у Торы вы найдёте достаточно полезную гранату с гвоздями. Перед первым боем не забудьте исследовать все помещения, в некоторых вы найдёте кувшины с золотом и предметами для крафта.

Теперь поговорите с Мией. Признайтесь ей, что вы не являетесь хорошим бойцом и спросите её о Едином. Если вы скажите, что признаёте её веру, то она наделит персонажа, с которым ведёт диалог, бафом "Магический Панцирь" (он повысит вашу магическую броню). Небольшой лайфхак: поговорите с ней каждым персонажем, чтобы получить баф для всех.

После этих действий сохраните игру, так как в случае поражения повторить бой будет нельзя. Скажите Торе, что готовы к бою.


Какие враги будут на Арене Единого в Форте Радость?

Основных врагов будет четыре, однако они имеют разные способности, позволяющие им наносить дальний и ближний урон.

  • Веерле - может телепортироваться на приличные расстояния и использует арбалет. До него будет непросто добраться.
  • Рекс - имеет 20% сопротивления эффектам стихий и отличную физическую броню.
  • Айлса - постоянно находится на возвышенности (например, на строительных лесах). Подлечивает союзников, накладывает на них бафы и наносит дальний урон.
  • Гедеон - использует способности "Воодушевление" и "Калечащий Удар" против всех персонажей с низким показателем физической брони. Убейте его при помощи огненных и ядовитых эффектов в первую очередь, тогда скорость передвижения вашей пати не будет занижена.
Рекомендуется применять умения, разрушающие магическую броню, так как у большинства врагов показатели физической брони находятся в пределах 30-41 очка, а магической 12-17.

Есть и исключение, Айлса имеет 39 единиц магической брони и 17 - физической. Телепортируйте за неё ночного клинка, чтобы нанести максимум урона и постарайтесь её побыстрее убить.


Тактика боя на Арене

Как уже было сказано, большинство врагов имеют большую физическую броню, поэтому навыки, причиняющие физический урон, будут малоэффективны. Рекомендуем использовать заклинания, уничтожающие магическою броню и накладывающие различные дебафы, вроде слепоты и оглушения. Против гладиаторов лучше всего применять следующие навыки:

  • Огненное дыхание (рас. способность ящера).
  • Ослепляющее сияние и электрические заряды (аэротургия).
  • Каменные удар и ядовитые дротики (геомантия).
  • Обжигающие кинжалы (пиромантия).
  • Свиток с Огненным шаром (можно отыскать на лодке).
  • Не забывайте применять заклинания Призыва и Полиморфии, если ваш герой знает какую-либо из этих школ.

Следите за тем, чтобы хотя бы один персонаж остался жив. Хорошо заиметь навыки "Укрепление" (геомантия) или "Первая помощь" (охотник), так как поле битвы наверняка будет в огне. Полезным окажется также и талант "Оппортунист". К середине битвы неоценимую помощь окажет навык или артефакт, способный восстановить магическую и физическую броню.

Разместите персонажа, который способен наносить дальний урон, на строительных лесах. После этого применяйте удары со спины и заклинания, чтобы победить. Не забудьте про Айлсу.

Скорее всего, чтобы выиграть битву, вам придётся несколько раз загрузиться. Не бойтесь оставить в живых лишь одного персонажа, после битвы остальные будут воскрешены с полным запасом здоровья.

Теперь, когда бой выигран, вы получите трофей "Гладиатор". Направляйтесь к Торе, она даст вам в награду части магической брони. Когда выйдете из подвала, отправляйтесь к Неборе, чтобы снять ошейник.

Теперь вашему герою доступны возможности Истока, и вы можете начать задание побега из Форта Радость. Поговорите с одним из магистров и попросите бросить вас в тюрьму за то, что сняли ошейник.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.