Прохождение квеста 'Телепорт' - Divinity: Original Sin 2

26.09.2017 14:46

Телепорт — один из самых важных квестов, так как в качестве награды у вас появится навык "Телепортация".

Другие гайды по игре

В процессе изучения гетто Форта Радость, вы наткнётесь на человека, который попытается узнать, прибыли ли вы сюда один. Вам придётся ответить положительно на его вопрос (ничего страшного, если спутники в данный момент рядом). Если скажите что вы с командой, то квест станет недоступен.

1 - Гэвин, 2 - Перчатки телепортации, 3 - вход к камерам заключения, 4 - Гавань
Если же ранее вы уже говорили с Гэвином и ответили, что не одиноки, то просто выберите другого персонажа и начинайте задание.

Гэвин поделится с вами своим секретным планом спасения, однако для его воплощения в жизнь, парню понадобится ваша помощь. Рекомендуемый уровень для прохождения: 4, в противном случае могут возникнуть сложности.


Какая помощь потребуется?

Помощь будет заключаться в том, чтобы получить артефакт, позволяющий осуществлять телепортацию на небольшие расстояния. Перчатки находятся на пляже, но охраняются тремя крокодилами. Чтобы их одолеть, не стойте всеми членами команды в одной точке, а расходитесь в стороны. Особое внимание уделите крокодилу с магическим барьером. Он то и носит перчатки телепортации, благодаря которым он способен проводить внезапные атаки.

Когда крокодилы будут повержены, а перчатки будут в вашем инвентаре, возвращаемся к Гэвину. Один важный момент: экипировать перчатки на себя должен именно персонаж, который взял квест, иначе начать диалог с Гэвином не получится.


Помогаем Гэвину сбежать

Гэвин будет рад, что вы достали артефакт и предложит пойти с ним на локацию "Тайный Альков". Здесь у вас будет выбор, как помочь Гэвину осуществить побег:

  • Телепортировать Гэвина на пляж — телепортируем Гэвина (1) на пляж (2). Когда Гэвин окажется на пляже, он не сможет помочь вам выбраться. Награда: 960 опыта и перчатки телепортации.
  • Телепортировать Гэвина на скалы — в этом случае Гэвин доберётся до гавани. Телепортируйте Гэвина на скалу (3), он телепортирует вас к себе, а затем телепортируйте его на другую скалу (4). После этого Гэвин уйдет. Этот метод позволит вам достигнуть пещер под островом, в которых находится Королева Огненных Слизней, имевшая дела с Бракком. Награда: как и в первом случае.

Куда ушёл Гэвин?

Вы можете проследовать за Гэвином уже без квеста. Достаточно портануть всех спутников в нужное место, перекинуть перчатки в меню экипировки другому персонажу и телепортировать последнего.

Независимо от того, какой способ побега вы выбрали, Гэвин всё равно умирает — в форте Радость или в Гавани. Отправляйтесь за ним и заберите его робу.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.