Калеб Менге - церковный кардинал, персонаж Witcher 3 Wild Hunt.

31.05.2016 18:47

Калеб Аарон Менге - Кардинал вечного огня и главарь охотников на чародеев и нелюдей.

Уроженец Редании, состоит на службе у короля Радовида. Устраивает массовые аресты заговорщиков,показательные экзекуции и массовые казни противников режима - короля Радовида Свирепого. По характеру: Хладнокровный, безжалостный и вспыльчивый.

Он к тому же ещё любитель пыток, религиозный фанатик, садист и любитель хорошей наживы. Когда в Новиграде будет происходить ограбление Дийкстры - Менге воспользуется этим чтобы поправить своё материальное положение,а часть денег передаст Радовиду, за помощь в организации облав на преступников. Обманув тем самым У.Младшего и воспользовавшись его же планом похищения казны.

Именно Менге после произошедшего ограбления в Новиграде отдал приказ об аресте Лютика и Цириллы Рианнон - за ними обоими гнались как храмовые стражники и охотники за колдуньями так и люди У.младшего - ничего не подозревавшие о предательстве Менге. Лютик в итоге был схвачен людьми кардинала и посажен в тюрьму на Храмовом острове.Также именно кардиналу пришла в голову мысль казнить Калькштейна,он знал, о том что алхимик помогал Лютику и его банде грабителей в похищении казны Сиги Ройвена. Но Калеб был не единственный кто работал над сбором данных о происходивших в Новиграде преступлениях,ему помогал также Реданский шпион - Радовида по имени Ямурлак и известный также под позывным "Штерн".Был знаком кардинал и с самим королём Редании,ведь именно он его назначил на этот пост, так как на тот момент не мог подыскать лучше кандидатуры для решения проблем с волшебниками.

Менге часто наведывался в  Оксенфуртскую тюрьму где содержатся заключённые чародеи пойманные и посаженные за решётку - по его личным указаниям.Однако по основному сюжету ведьмака он чаще проводит время в своих казармах"Охотников на Колдуний" в портовом квартале города.Там же его и убьют чародейка Трисс Меригольд с ведьмаком Геральтом во время прохождения основного квеста игры - "Сокровища Графа Ройвена". В некоторых вариантах развития сюжета в данном задании у Менге можно узнать что казна Дийкстры - находится в Ковирском банке,для этого нужно отдать охотникам Трисс Меригольд и в разговоре с Менге спросить про казну, а не про барда Лютика.Либо у него можно узнать что Лютика держат на Храмовом острове и тогда Трисс предложит план его освобождения при помощи допплера Дуду.На теле Менге также можно обнаружить ключ от сейфа в Ковирском банке,который далее по квесту необходимо будет отдать Сиги Ройвену - потерявшему своё золото.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.