Король Радовид V Свирепый - Персонаж игры Witcher 3 Wild Hunt

31.05.2016 11:37

Радовид V Свирепый - король крупного королевства Редания, защитник Долины Понтара и последний из истинных королей Севера. Сын Визимира II и Гедвиги Маллеорской.

 

"Реданией теперь правит Радовид, но кто ответит почему он собирает свои армии и возводит всё новые и новые укрепления? Он обретает великую силу, но как он ей распорядится и не сведёт ли она его в могилу?" -Шилярд фиц Эстерлен, старший посол Империи Нильфгаард.

 

Биография Правителя Редании:

Опасный в войне и беспощадный в политике - Радовид принял бразды правления королевством в сложные времена,но за десять лет превратил Реданию в грозную силу с которой вынуждена считаться даже великая империя Нильфгаард. Король всегда обладал тонким политическим чутьём и не раз показывал себя не только умелым дипломатом, но и искусным интриганом способным получать выгоду даже из собственных поражений. Спокойный и рассудительный, Радовид обладает довольно редким обаянием и прозорливостью сокола. Когда он отдаёт приказы ему нет нужды повышать голоса - люди и без того чувствуют его холодную силу и непоколебимую уверенность в себе. Кажется, будто этому человеку и впрямь известны все твои проблемы и уж он-то точно знает что делать и как их решать.

Однако если вы подумали, что это степенный и последовательный монарх, то я вынужден буду вас огорчить - подобного за сыном Визимира отродясь не водилось. Он молод и невероятно амбициозен и даже корона не в силах обуздать горячность юных лет - Радовид яростен в битве, азартен в любви. Он хочет получить все и сразу, иметь преимущество везде, где это возможно и порой ему очень не хватает терпения, чтобы просто сидеть и ожидать результата. Он имеет репутацию крайне непредсказуемого человека и нужно отметить, что вполне заслуженно. Ставя перед собой цель он приложит максимум усилий чтобы получить желаемое, а вот пути и способы достижения могут меняться порой даже на совершенно противоположные изначальным.

 

Король Радовид встречается на протяжении всех 3ёх игр серии Ведьмак.

 


 

 


Что же до слухов о его жестокости: Радовид не только талантливый полководец, но и умелый воин. Суровый и непреклонный, он не знает милосердия и жалости по отношению к своим врагам, будь то разъярённый тролль или малое дитя. С людьми же удостоившимися чести попасть в список врагов правителя Редании он старается быть беспристрастным и судить их справедливо, но не стоит забывать, что в первую очередь Радовид - король и видит перед собой не столько личность, сколько фигуру на шахматной доске в той или иной мере полезную для его партии.

По мимо всего прочего - Радовид параноик. Его подозрительность и недоверчивость зародившаяся ещё в детстве с годами только окрепла и стала причиной глубокого одиночества монарха. Будучи обаятельным или напротив жёстким на публике, Радовид практически лишён людей с которыми может быть откровенным, и предпочитает хранить свои мысли и сомнения где-то глубоко внутри. Он помнит все нанесённые обиды и никогда ничего не прощает. Так например в Ведьмак 3 он поручит Геральту разыскать сбежавшую от него в Лок-Муине чародейку Филиппу Эйльхарт,которая сильно докучала ему в юношеские годы своей опекой.В зависимости от выбора игрока - имеется возможность отдать кристалл найденный в убежище Филиппы в Велене - Радовиду в знак того что она там была но в очередной раз от него сбежала.А в квесте Дела Государственной Важности - Эйльхарт может прикончить короля если ей помогут Геральт и Дийкстра организовать на него покушение. 


 

 


Так или иначе каждому имевшему неосторожность задеть реданского правителя приходится отвечать за свою оплошность. Король также Имеет слабость к неординарным людям и не в силах отказать себе в беседе с забредающими в Оксенфурт диковинными путниками или известными личностями - такими как к примеру Ведьмак Геральт, некоторых из них, к слову, после таких бесед можно обнаружить на службе реданской короны или же в качестве внештатных агентов его развед. службы. Что же до личной жизни монарха, то она окутана тайной похлеще военных планов - в силу возраста у Радовида не может не быть парочки любовниц, но имена их и положение в обществе тщательно скрываются. Единственное, о чём можно говорить с более-менее твёрдой долей уверенности, так это о том, что интерес Радовида к Темерской принцессе Адде (той самой с которой снял проклятье Геральт и которая позднее была им убита по приказу Фольтеста, т.к. вновь была обращена в чудовище).


 

 


Отношение Короля к Нелюдям и Чародеям:


В отличие от своего отца Визимира - Радовид Свирепый не имеет такой же открытой ненависти и по отношению к другим расам и в этом вопросе его суждения исходят либо от личности непосредственно стоящей перед ним либо из всё тех же политических соображений. Хотя после уничтожения Чародеев в Новиграде король и может переключится на нелюдей (Эльфов, краснолюдов, низушков и тд). Но это лишь для того чтобы ещё сильнее упрочить собственную власть и обезопасить себя от покушений. Куда более заботит Радовида вопрос, связанный с чародеями (в том числе из Ложи), Советом и Капитулом. Он не доверяет магам и волшебникам и, учитывая историю короля, мало кто осмелиться его в этом обвинить. Он способен вести себя вежливо и соблюдать рамки, но Радовид никогда не сможет довериться человеку наделённому магическим даром, поэтому в данном вопросе он склоняется больше к  Нильфгаардской позиции - основным постулатом которой является обязанность магов служить своей стране не выделяясь в какую бы то ни было независимую структуру.


 

 


Если проходя игру Ведьмак 3 вы не выполните задание "Дела Государственной Важности" и не поможете Дийкстре и Эйльхарт - организовать покушение на Радовида, то он придёт к власти став полноправным властителем Северных королевств а также присоединит к нему новые - Темерию и Аэдирн. При этом жизнь для нелюдей под властью безумного Радовида будет хуже чем рабство, он продолжит свою охоту на чародеев и нелюдей пока не сожгёт их всех на кострах, за что многие его потом возненавидят.


 

 


На Политическо арене - Радовид считается умелым манипулятором и выдающимся стратегом. Он одинаково хорошо управляется с мечом и щитом, неплохо владеет копьём и арбалетом, а также прекрасно держится в седле. Грамотен, обладает познаниями во многих сферах государственного управления и знает по вершкам многие науки и пытается освоить Старшую Речь. Активно интересуется магией и алхимией, обладает в них обширными теоретическим знаниями, хотя по понятным причинам и не имеет возможности их использовать. При необходимости может быть очень красноречивым, от природы наделён не только силой и выносливостью, но и хорошей памятью. 

Радовид встречается во многих квестах в игре Ведьмак 3:

  1. Враг Народа
  2. Услуга для Радовида
  3. Дела Государственной Важности

 


 

 


Где найти Радовида в Ведьмак 3?


Найти короля Радовида можно всегда на борту галлеры его Реданского флота, стоящей на якоре в порту Оксенфурта. Попасть туда можно только по приглашению его личного телохранителя там обычно король проводит большую часть - сидя на троне и выстраивая политические замыслы.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.