Филиппа Эйльхарт - глава Ложи Чародеев - Персонаж Ведьмак 3

31.05.2016 16:19

Филиппа Эйльхарт - это Реданская чародейка, советница короля Визимира II, одно время была правительницей Редании при поддержке Дийкстры. Также Эйльхарт являлась опекуном и наставником молодого Радовида который позднее стал королём Редании.



Филиппа основала Ложу Чародеек и является лидером этой организации. Она отличный стратег и талантливым оратор. Известно, что она причастна к убийству короля Визимира, на которого и работала ранее. Также она организовывала покушение на Сиги Ройвена, от которого его спас - лишь своевременный побег в Зерриканию. Позднее Дийкстра найдёт способ отомстить Филиппе. В свое время она училась в академии магов в Аретузе и была там лучшей ученицей. Встречается как в Книгах так и в Играх серии Ведьмак, созданным по сюжету Сапковского.



В игре ведьмак 2


Эйльхарт была в городе Верген и состояла в ближайшем окружении Саскии - девы полководца из Верхнего Аэдирна (также известной как Убийца Дракона). Без помощи Филиппы - Геральт не смог бы найти дорогу в магическом тумане созданном древним проклятием - связывавшем линию фронта между Каэдвеном и Нижней Мархией. Филиппа также составила для ведьмака список алхимических реагентов,которые были нужны для создания антидота от яда - которым отравили деву из Аэдирна - Саскию. Когда все ингридиенты будут собраны - Эльхарт проведёт тайный магический обряд и вернёт Саскию к жизни, правда завладев при этом её разумом. Далее в Лок-Муине Эльхарт появится вновь. Геральт найдёт её в тюремной камере подземелий города, куда она попала будучи схваченной солдатами Радовида.



Там король Редании лишит её зрения - выколов ей глаза и после этого Филиппа ослепла, позднее на совете чародеев - дракон находящийся под её управлением (Саесентенсис - коим являлась Саския) сорвёт собрание влиятельных политиков и членов Ложи Чародеев, обсуждавших будущее королевств Севера. И далее произойдёт битва в ходе которой ведьмак Геральт будет сражаться с драконом один на один. Филиппе как и Трисс Меригольд удалось сбежать из Лок-Муине.



В этом ей может помочь как сам Геральт с Йорветом - и тогда она натравит на них своих големов в тайном убежище города Лок-Муина, либо она сбежит сама - оставшись без охраны - расплавит решётку отделяющую её от остального мира, доберётся до своего убежища, а затем трансформируется в сову (которая как раз обладает зрением) и улетит. Поэтому мы встречаем её вновь уже в третьей части ведьмака живой и невредимой.



В игре ведьмак 3


Первая встреча Геральта с Эйльхарт - произойдёт по квесту "Услуга для Радовида" - В Эльфских руинах где пряталась чародейка - Геральт найдёт кристалл от мегаскопа и если вы отдадите его одной из своих любовниц (Йен или Трисс) то они восстановят фрагменты сеанса связи Эйльхарт с другими чародейками из ложи, увидите как саму Филиппу и Маргаритту Ло-Антиль так и узнаете про их замысел - возродить тайную организацию, ту самую Ложу чародеек. Этот кристалл также можно отдать Радовиду и получить в награду небольшое вознаграждение от короля. Далее по основному квесту в Новиграде выяснится что Эйльхарт была заключена в ловушку в полиморфной форме "совы" такой её и найдёт Золтан у одного из торговцев в Новиграде, не подозревая даже что эта сова и является знаменитой Реданской чародейкой.



После битвы с Дикой Охотой в Каэр-Морхене, главные герои решат помочь Цири - победить Эредина и его всадников, чтобы раз и навсегда обезопасить её от дальнейших преследований. Тогда оказавшись в Новиграде Геральт и Трисс - разыскивая Филиппу - догадаются в том что в образе совы и застряла наша давняя знакомая Филиппа Эльхарт. К сожалению когда они об этом узнают - клетка с птицей уже будет во власти Дийкстры. Далее Геральт отправится спасать Филиппу из беды, а после этого будет опциональный вариант - отдать её Сиги, который захочет расправится с чародейкой за организацию покушения на него самого много лет назад. Либо будет вариант "сломать Дийкстре ногу и не дать ему забрать Филиппу, в таком случае она встретится лишь по квесту Солнечный Камень уже в конце игры. Есть также вариант - настоять Дийкстре на том что чародейка вам нужна и вместо выдачи - рассказать ему какие-то важные сведения, о которых бывший шпион - не в курсе. После этого Филиппу можно будет встретить по квесту "Дела Государственной Важности". В одном из портовых складов - где соберутся заговорщики затеявшие убийство короля Редании - она сперва будет присутствовать в облике совы - следя за организаторами покушения на Радовида (Дийкстрой, Таллером, Роше и Геральтом). А затем встретит Геральта уже на выходе и передаст ему кольцо Визимира 2го которое убедит Радовида сойти со своей галлеры и отправится в Храмовый квартал (где согласно словам ведьмака) она якобы укрывается. После этого король вместе с Геральтом, а позднее и заговорщиками) отправятся в условленное место. Далее Радовид прикажет арестовать ведьмака и казнить, заподозрив его в измене. А Роше с Бьянкой - спасут его и продолжат погоню за королём вглубь храмового острова. Радовид - лишившись своих телохранителей и добежав до закрытых ворот, будет метаться из стороны в сторону пытаясь найти где спрятаться. Зайдя в один из домов он обнаружит Филиппу Эйльхарт которая его и прикончит прямо на глазах у всех зачинщиков покушения.



После этого Филиппа наконец-то станет свободна и сможет помочь Геральту и всем остальным в битве с Дикой Охотой на Ундвике. Она также встречается в квесте "Солнечный камень" где вместе с Геральтом будет пробираться сквозь древние Эльфские руины на Скеллиге в поисках загадочного артефакта способного вызвать на берег острова легендарный корабль воинов Дикой охоты - Нагльфар.



Где найти Филиппу Эйльхарт в Ведьмак 3?


Филиппу одно время можно будет найти в борделе Шалфей и Розмарин в одной из комнат на втором этаже заведения.А под конец её можно будет разыскать только на корабле стоящем у берегов Ундивка (на том самом, на котором наши герои приплывут на Скеллиге - давать бой Эредину и его свите.)



В Ведьмак 3 - Эйльхарт может умереть не выдержав пыток во время гонений на чародеек (это предположение основано на книге Владычица Озера), либо стать советницей Цириллы Рианнон (предположение основано на её диалогах в квесте Солнечный Камень) в императорской концовке.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.