Квест 'Семейное Дело' в Divinity: Original Sin 2

30.09.2017 11:12

У ворот кладбища побережья Жнеца вы встретите Таркина. Он даст вам квест на исследованием семейного склепа и попросит достать семейную реликвию. Ключ находится у окаменевшей чародейки в другой подземной комнате. В первой комнате отыщите две кнопки на стене (к ним нужно подойти достаточно близко, чтобы увидеть) и нажмите их — это откроет каменные ворота.



Одного из ваших спутников отправьте в третью комнату и поставьте на кнопку. После используйте "Видение Духов" (получить можно по квесту "Резкое пробуждение"), оно позволит вам обнаружить три рычага. Последовательность использования рычагов: средний - левый - правый. В результате ваших действий откроется люк.

Если трогали рычаги до того, как узнали нужную последовательность, то сбросьте комбинацию при помощи среднего рычага. Взаимодействуйте с ним, пока не пойдет вода, а затем используйте левый - появляется электричество и правый.

За люком будет находиться сокровищница. Выберите персонажа с наибольшим показателем удачи и попробуйте достать добычу. Артефакт находится в гробу (если в вашей команде есть ящер, то он поймет язык на надгробии). На расслабляйтесь, так как при выходе из гробницы на вас нападут ожившие стражи.

Сообщите Таркину, что реликвия найдена, однако квест "Семейное Дело" на этом не заканчивается. Мужчина сообщит, что на острове Кровавой Луны находятся и другие артефакты. Отправившись туда, ищите люк в северо-восточном углу (придётся его откопать). В хранилище вы найдёте другую половину артефакта. Теперь можно снова поговорить с Таркином, чтобы завершить квест.


Пропал Таркин

Если вы не найдете Таркина на привычном месте, то ищите на "Госпоже Мести". Можно отправиться на "Госпожу" при помощи быстрого перемещения, тогда Таркин будет стоять прямо возле вас.

Некоторые советы по прохождению

  1. Уничтожьте глиняные доспехи заранее, тогда сражения попросту не будет.
  2. Чтобы войти в склеп, есть способ куда проще:
    • Встаньте так, чтобы смотреть в сторону лестницы, которая ведёт вниз по склепу и идите налево.
    • Когда спуститесь с холма, перед воротами, увидите склеп со статуями двух рыцарей, держащих щиты.
    • Рычаг, открывающий ворота, находится с правой стороны, но можете и просто уничтожить их.
    • Войдите в гробницу и не прикасайтесь ни к чему, иначе окаменеете.
    • Воспользуйтесь "Благословением" или "Ледяными доспехами", чтобы получить доступ к гробу.
    • Либо убейте Канну и получите ключ (прежде её нужно бафнуть).

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.