Квест 'Лабиринт горгульи' в Divinity: Original Sin 2

02.10.2017 15:40

Лабиринт Горгульи имеет приличное количество дверей, которые закрыты и не совсем очевидно, как их открывать. В этом материале попробуем разобраться с прохождением лабиринта и поиском черепов.

Как разделить персонажей?

На входе в лабиринт разговариваем с каменными горгульями, после чего нужно разделить свою группу. Делается это так: перетаскиваем иконку персонажа из левой части экрана в правую. Теперь он может ходить отдельно от остальных членов группы.

Примечание: если у вас имеется перстень Бракка, то вы можете показать его Горгулье, она примет вас за короля Бракка и сразу телепортирует к башне. Однако, вы пропустите всю полезную добычу.


Где искать жёлтые черепа?


Первый череп

Теперь отправляемся на поиски черепов, при помощи которых можно открывать двери. В первой комнате ставим бочку или персонажа на нажимную плиту, в результате рядом появится Жёлтый Череп. Берём его другим персонажем и открываем дверь, что слева.


Второй череп

Во второй комнате ищем люк в полу и заходим в него. Теперь нам понадобится расставить трёх персонажей. Будьте осторожны, по пути вам встретится много кнопок, которые активируют ловушки. Первого персонажа ставим на первую плиту (откроются синие двери). Второго персонажа ведём в соседнюю комнату и ставим на плиту там. Третьего героя отправляем за черепом. После, открываем двери справа, которые ведут к зданию.


Третий и четвертый череп

На этом квест будет завершён, а горгулья наградит вас предметом на выбор. Однако лучше будет пройти лабиринт полностью и открыть остальные его участки. Обходим здание и видим двух скелетов. У них забираем по черепу. С помощью первого черепа открываем дверь в самом центре лабиринта, но не идём в неё.

В третьей комнате телепортируемся через решётки и попадаем в комнату со стреляющими статуями. Там лутаем сундук.


Пятый череп

Возвращаемся в начало лабиринта и открываем правую комнату. В ней проходим через портал. В растительности слева находим кнопку - в результате нажима появится лестница, ведущая ещё к одному порталу. Входим туда другим персонажем. В пещере "Царство Оробаса" при помощи телепортации добираемся до соседних островков и лутаем их, после чего возвращаемся в лабиринт. Теперь проникаем за следующую решётку. На возвышенности нажимаем на панель, в результате появится пятый череп. Им вы можете открыть любую дверь.


Возвращаемся к центральной площадке и сражаемся с тремя огненными скелетами (держитесь в луже воды и не атакуйте их огнём). После победы, в центре, вы увидите горящего Историка. Как его потушить читайте по ссылке.


Видеопрохождение Лабиринта Горгульи

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.