Анабелль - квест Мышиная Башня - Биография

13.06.2016 10:21

Анабелль - это дворянка и дочь бывшего властителя Велена - Всерада. Именно на её дух наткнулся Геральт - пытавшийся отыскать возможность снять наложенное на "Коломницу"- проклятие.В покоях бывшего придворного чародея Александэра - Ведьмак узнал, что Анабелль при жизни была дочкой Всерада. Того самого,который сбежал из Вронниц - испугавшись вторжение Нильфгаардцев в Темерию. Когда разъяренные крестьяне напали на башню - они сперва расквитались с бывшим правителем Велена, а девушка, страшась за свою честь - потребовала от чародея помощи. Александэр дал ей зелье, выпив которое - она почти сразу впала в летаргический сон, подобный смерти. К тому моменту, как она пришла в себя, то все вокруг- включая непрошенных гостей из деревни - погибли.



К сожалению девушка не могла пошевельнуться, всё ещё находясь под воздействием элексира, сковывавшего её движения. А поскольку башня была полна крыс - которых до этого выпустил чародей, пытаясь тем самым - сдержать натиск разъярённой толпы крестьян - нагрянувшей в башню. То вскоре смерть настигла и саму девушку - Анабелль живьем сожрали крысы, устроившие в башне пир. И с тех пор её душа обратилась в ужасный призрак "Моровой Девы" - который не мог найти себе покоя. И нападал на всех, кто оказывался в окрестностях "мышиной башни".



Появившийся в этих местах по поручению Кейры Мец - ведьмак Геральт расспросил неприкаянного духа о том, что его удерживает в этом месте. И Анабелль поведала ему о том, что любила Грахама - паренька из деревни Рудник, однако в тот ужасный день - когда всё произошло, она решила что он её разлюбил и поэтому не пришёл ей на выручку. Поэтому умирая она так и не нашла себе покоя, ведь думала что уже ни для кого в этом мире не имеет значения. Однако на деле всё оказалось совсем иначе.



Грахам расскажет свою историю, из которой станет ясно, что он был одним из тех кто нагрянул к Графу Всераду с компанией сельских бунтарей. Он хотел забрать Анабелль из башни и сбежать вместе с ней на большую землю. Но его напарники - помешали ему осуществить желаемое. Вслед за убийством Всерада - они решили покусится в том числе и на жизнь Анабелль - и Грахам не мог ничего сделать чтобы остановить их. А когда он потом разыскал свою возлюбленную - то обнаружил что она находится без сознания (т.к. испила зелье чародея, погрузившее её в сон). Грахам не знал истинных обстоятельств произошедшего и предположил что девушка просто умерла от чумы, поэтому погоревал о ней и покинул проклятую башню, так и не дождавшись момента когда она придёт в себя. А вслед за этим - девушка пришла в сознание и погибла уже по настоящему от напавших на неё чумных крыс. Тут Геральт понял, что единственный способ снять это проклятие - отвести Грахама к его возлюбленной Анабелль - и тогда чары могла бы развеять сила истинной любви: ведь несмотря на то что Грахам так и не явился к Анабелль - она сама его продолжала любить и его чувства были к ней взаимны даже после смерти.



Как завершится судьба Анабелль в задании Мышиная Башня?


1. Вне зависимости от того как вы поступите - эта история в обоих случаях завершится гибелью Грахама, но в первом случае "Моровая дева", которой является Анабэлль - обретёт свободу и нанесёт вред другим - распространяя чуму Катрионы в других землях. Это случится в том случае - если вы не распознаете в Анабель - призрака "моровой девы" благодаря оставленным возле башни уликам - найти которые можно только при помощи светильника Кейры. В таком случае ведьмак не увидит в призраке - чудовище и пойдёт на поводу девушки. А затем исполнит её просьбу и принесёт её останки домой к Грахаму в деревню "Рудник", где призрак расквитается сперва со своим бывшим возлюбленным, а затем отправится сеять чуму в королевство Керак. В этом случае, она конечно же больше не проявит себя на Коломнице, но от её действий - пострадают другие ни в чём неповинные люди. За такое разрешение проблем на "Коломнице" - Кейра обвинит ведьмака в невнимательности, но Геральт скажет ей что не заподозрил в призраке ничего дурного и просто поверил ей на слово, даже не подозревая о том,что это был обман.



2. Существует также вариант развития событий при котором - Геральт находит всех духов вокруг "Башни на Коломнице" при помощи магического светильника Кейры. Досконально изучив их свидетельства произошедшего и сопоставив факты, Геральт узнает что за убийствами крестьян стоят не только крысы, а какое-то чудище что живёт в башне. Так ведьмак разглядит в призраке Анабелль другую - чудовищную сторону. Анабелль сперва станет отбрехиваться, но если Геральт спровоцирует её и настоит на том, что она ему лжёт - то "моровая дева" на него нападёт. Очень вскоре правда до ведьмака дойдёт что изгнать призрак без помощи Грахама - не получится. Тогда Геральт может решить - привести возлюбленного к Анабелль, дабы тот сам снял наложенное на неё проклятие проявив свои чувства к ней. Ведьмак вместе с Грахамом пробьётся сквозь полчища призраков и добравшись до самой верхушки башни - станет свидетелем встречи двух влюблённых.



Грахам сперва не узнает свою любимую в облике чудовища, а затем убедится в том, что это именно она. Грахам будет уверять её в том, что не подозревал о том, что девушка на самом деле была жива и просто была без сознания. А Анабелль нужно будет более красноречивое подтверждение его слов и она предложит ему проявить силу своей любви в доказательство того, что он ей не лжёт. Она попросит его поцеловать её. В таком случае Грахам подойдёт к своей возлюбленной и снимет наложенное на неё проклятье - развеяв чары поцелуем истинной любви.



На мгновенье девушка вновь обретёт человеческий облик, правда Грахам уже вскоре погибнет от мора, передавшегося через соприкосновение с ней. Оба вознесутся на небеса, а Анабелль - наконец обретёт истинную свободу. В таком случае проклятие с "Коломницы" будет снято полностью и "Моровая дева" больше никогда не вернётся, а в диалогах Геральта с Кейрой Мец - у обоих появятся новые фразы. К слову Кейра будет рада что всё закончилось успешно и скажет что: "Истинная любовь в наши дни - и правда большая редкость", но на дальнейших отношениях с ней это никак не отразится.


Где найти Анабелль?


- Ведьмак найдёт её на предпоследнем этаже башни на Коломнице, в покоях чародея Александэра - скрытыми за потайной дверью что спрятана за стеной. При правильном положении рычагов - дверка откроется и поднявшись вверх по лестнице - Геральт сперва обнаружит лабораторию бывшего придворного мага, а затем услышит женский плач возле рабочего стола за которым работал уважаемый эпидемиолог. Там он и встретится с ней лицом к лицу. И в дальнейшем вы можете нагрянуть туда уже с её возлюбленным - Грахамом. Если выберете этот вариант развития событий.



В каких заданиях встречается Анабелль?


- только в квесте "Мышиная Башня" (в облике призрака или "Моровой девы")

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.